Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ИНВЕСТИЦИЯМ И СТРАТЕГИЧЕСКИМ ПРОЕКТАМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 июля 2010 года N 109


О порядке возврата субсидий на обеспечение деятельности юридического лица по реализации проекта создания линии нового вида пассажирского легкорельсового транспорта

(с изменениями на 15 ноября 2010 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга от 15 ноября 2010 года N 118.

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.06.2010 N 825 "О порядке предоставления в 2010 году субсидий на обеспечение деятельности юридического лица по реализации проекта создания линии нового вида пассажирского легкорельсового транспорта":

1. Утвердить Порядок возврата субсидий на обеспечение деятельности юридического лица по реализации проекта создания линии нового вида пассажирского легкорельсового транспорта согласно приложению.

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.



Председатель Комитета
А.Б.Чичканов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

6 августа 2010 года

Регистрационный N 9389

     

Приложение
к распоряжению
Комитета по инвестициям и
стратегическим проектам
от 14 июля 2010 года N 109

     

ПОРЯДОК
возврата субсидий на обеспечение деятельности юридического лица по реализации проекта создания линии нового вида пассажирского легкорельсового транспорта

(с изменениями на 15 ноября 2010 года)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.06.2010 N 825 "О порядке предоставления в 2010 году субсидий на обеспечение деятельности юридического лица по реализации проекта создания линии нового вида пассажирского легкорельсового транспорта" и определяет порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, предусмотренных Комитету по инвестициям и стратегическим проектам (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии на обеспечение деятельности юридического лица по реализации проекта создания линии нового вида пассажирского легкорельсового транспорта" (код целевой статьи 3400020) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются юридическому лицу, прошедшему конкурсный отбор на право получения субсидий (далее - получатель субсидий) в целях возмещения затрат при осуществлении деятельности, связанной с оказанием услуг по консультированию по вопросам реализации проекта сооружения в Санкт-Петербурге линии нового вида пассажирского легкорельсового транспорта, соединяющей Московский вокзал с аэропортом "Пулково", в том числе в части, касающейся изучения зарубежного опыта реализации аналогичных проектов и взаимодействия с потенциальными инвесторами (далее - деятельность по реализации проекта), и подлежат возврату в случае нарушения получателем субсидий условий предоставления субсидий, а также в случае нарушения получателем субсидий условий договора о предоставлении субсидий, заключенного между Комитетом и получателем субсидий в целях предоставления субсидий.

3. Комитет имеет право проводить проверки выполнения получателем субсидий условий предоставления субсидий.

     

4. В случае нарушений получателем субсидий условий предоставления субсидий, или условий договора о предоставлении субсидий Комитетом в течение 3 (трех) рабочих дней со дня выявления нарушений составляется рекламационный акт, в котором указываются выявленные нарушения, и направляется получателю субсидий с требованием устранить нарушения в указанные в требовании сроки (пункт в редакции, введенной в действие с 20 декабря 2010 года распоряжением Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга от 15 ноября 2010 года N 118, - см. предыдущую редакцию).

5. В случае если получатель субсидий не устранит нарушения в указанные в требовании об устранении нарушений сроки, Комитетом в течение 3 (трех) рабочих дней с момента истечения срока указанного в требовании, составляется акт о нарушении условий предоставления субсидий, на основании которого Комитетом принимается решение о возврате субсидий в бюджет Санкт-Петербурга (пункт в редакции, введенной в действие с 20 декабря 2010 года распоряжением Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга от 15 ноября 2010 года N 118, - см. предыдущую редакцию).

     

6. Принятое решение о возврате субсидий в бюджет Санкт-Петербурга оформляется распоряжением Комитета в течение 3 (трех) рабочих дней с момента составления акта о нарушении условий предоставления субсидий (пункт в редакции, введенной в действие с 20 декабря 2010 года распоряжением Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга от 15 ноября 2010 года N 118, - см. предыдущую редакцию).

7. В течение 7 дней с момента вступления в силу распоряжения о возврате субсидий Комитет направляет получателю субсидий уведомление о прекращении предоставления субсидий, содержащее требование о возврате полученных субсидий с указанием суммы денежных средств, подлежащей возврату, срока возврата, реквизитов банковского счета, на который должны быть перечислены денежные средства.

8. Комитет осуществляет контроль возврата денежных средств получателем субсидий в бюджет Санкт-Петербурга.

     

9. В случае если получатель субсидий не перечислит денежные средства в бюджет Санкт-Петербурга в сумме и (или) в срок, указанный в уведомлении о возврате субсидий, взыскание субсидий осуществляется в судебном порядке.

Обращение в суд с заявлением о взыскании субсидий осуществляется Комитетом в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента истечения срока, указанного в уведомлении о возврате субсидий.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 декабря 2010 года распоряжением Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга от 15 ноября 2010 года N 118, - см. предыдущую редакцию).



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»