Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 2010 года N 1136

О премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший проект Санкт-Петербурга в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2023 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 12 июля 2022 года N 645
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.12.1995 N 156-27 "Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге" и в рамках реализации Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановления Правительства Санкт-Петербурга от 11.11.2009 N 1257 "О Концепции повышения энергетической эффективности и стимулирования энергосбережения" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Учредить премию Правительства Санкт-Петербурга "Лучший проект Санкт-Петербурга в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности" (далее - премия).

2. Утвердить Положение о премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший проект Санкт-Петербурга в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности".

3. Установить, что премия присуждается ежегодно в 2011-2015 годах.

     

4. Комитету по энергетике и инженерному обеспечению (далее - Комитет):

4.1. До 01.10.2010 создать Межведомственную комиссию по присуждению премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший проект Санкт-Петербурга в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности" и утвердить регламент ее работы.

4.2. До 01.10.2010 разработать и утвердить критерии оценки и сопоставления конкурсных предложений на соискание премии.

4.3. Ежегодно при подготовке проекта бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год, начиная с проекта бюджета Санкт-Петербурга на 2011 год, представлять в Комитет финансов Санкт-Петербурга предложения по выделению из бюджета Санкт-Петербурга Комитету бюджетных ассигнований, необходимых для реализации постановления.

4.4. В месячный срок представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект постановления Правительства Санкт-Петербурга, предусматривающий внесение изменений в Положение о Комитете по энергетике и инженерному обеспечению, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.05.2004 N 757 "О Комитете по энергетике и инженерному обеспечению", в части, касающейся наделения Комитета полномочиями в соответствии с постановлением.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И.



Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

1 сентября 2010 года

Регистрационный N 9453  

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Санкт-Петербурга
от 27.08.2010 N 1136

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший проект Санкт-Петербурга в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности"

1. Общие положения

1.1. Премия Правительства Санкт-Петербурга "Лучший проект Санкт-Петербурга в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности" (далее - премия) учреждается в целях стимулирования разработки и реализации проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Санкт-Петербурге.

1.2. В настоящем Положении под проектом Санкт-Петербурга в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности понимается комплекс взаимообусловленных и взаимосвязанных по экономическим ресурсам, срокам и исполнителям мероприятий, направленных на энергосбережение и (или) повышение энергетической эффективности в Санкт-Петербурге.

1.3. Премия присуждается Правительством Санкт-Петербурга на основании решения Межведомственной комиссии по присуждению премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший проект Санкт-Петербурга в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности" (далее - Комиссия), принимаемого по итогам конкурса на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший проект Санкт-Петербурга в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности" (далее - конкурс).

Утверждение состава Комиссии, организационно-техническое обеспечение проведения конкурса и деятельности Комиссии осуществляется Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению (далее - Комитет).

1.4. Конкурс проводится по номинациям:

1.4.1. Энергоэффективное государственное учреждение Санкт-Петербурга.

1.4.2. Энергоэффективный жилой дом.

1.4.3. Энергоэффективное общественное здание.

1.4.4. Лучший проект Санкт-Петербурга в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в энергетике.

1.5. По каждой из номинаций, указанных в пунктах 1.4.1 и 1.4.2 настоящего Положения, присуждается одна премия в размере 3 млн.руб.

По каждой из номинаций, указанных в пунктах 1.4.3 и 1.4.4 настоящего Положения, присуждается одна премия в размере 1 млн.руб.

1.6. В качестве участников конкурса выступают организации независимо от организационно-правовой формы, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Санкт-Петербурга (далее - участники конкурса).

1.7. Количество проектов Санкт-Петербурга в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, представляемых на конкурс, не ограничено.

1.8. Конкурс проводится ежегодно в один этап с подведением итогов ко Дню энергетика.

1.9. Заявка на участие в конкурсе (далее - заявка) и прилагаемое к ней конкурсное предложение на соискание премии (далее - конкурсное предложение) подаются в Комитет участником конкурса по адресу: пер.Антоненко, д.4, Санкт-Петербург, 190000.

2. Порядок представления документов и материалов, необходимых для участия в конкурсе

2.1. Заявки и конкурсные предложения принимаются Комитетом в течение 30 рабочих дней после размещения информационного сообщения о проведении конкурса на Интернет-странице Комитета на официальном Интернет-портале Администрации Губернатора Санкт-Петербурга: www.gov.spb.ru.

2.2. Участник конкурса вправе отозвать заявку до истечения срока подачи заявок, установленного в информационном сообщении о проведении конкурса.

2.3. Для участия в конкурсе участники конкурса представляют:

2.3.1. Заявку, содержащую указание на номинацию, по которой участник конкурса претендует на получение премии, наименование участника конкурса в соответствии с учредительными документами, местонахождение участника конкурса, должность, фамилию, имя, отчество руководителя участника конкурса, банковские реквизиты участника конкурса, контактный телефон, факс, контактное лицо, адрес электронной почты, подпись руководителя участника конкурса либо уполномоченного лица участника конкурса, с приложением следующих документов:

выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или ее нотариально заверенной копии, оформленной в соответствии с действующим законодательством, сформированной выдавшим ее налоговым органом не ранее чем за шесть месяцев, предшествующих дате подачи заявки;

копии свидетельства о государственной регистрации участника конкурса, заверенной участником конкурса;

копии свидетельства о постановке на налоговый учет участника конкурса, заверенной участником конкурса;

документа, подтверждающего назначение на должность руководителя участника конкурса;

копий учредительных документов участника конкурса, заверенных участником конкурса.

2.3.2. Конкурсное предложение, содержащее:

наименование проекта;

цели и задачи проекта;

сроки реализации проекта;

целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, которые достигнуты или которые планируется достичь в результате реализации проекта;

описание проекта, в том числе по каждому мероприятию, выполненное в свободной форме, максимально четко, лаконично, с перечислением ссылок на источники получения дополнительной информации о проекте или параметрах его сравнительной эффективности;

финансово-экономическую модель проекта;

описание социальной значимости проекта для Санкт-Петербурга;

научно-исследовательские разработки, реализуемые в рамках проекта.

2.4. Конкурсное предложение подается в запечатанном конверте с указанием на нем наименования участника конкурса, наименования конкурса и номинации, по которой участник конкурса претендует на получение премии.

3. Порядок рассмотрения конкурсной документации

3.1. Комитет:

3.1.1. Обеспечивает размещение информации о конкурсе на Интернет-странице Комитета, указанной в пункте 2.1.

3.1.2. Осуществляет прием заявок и конкурсных предложений и их внесение в реестр заявок и конкурсных предложений, представляемых на соискание премии, с указанием даты их поступления либо принимает решение об отказе в принятии заявки и конкурсного предложения в случае, если они представлены после срока их приема и (или) заявка не отвечает требованиям и (или) комплектности, указанным в пункте 2.3.1, о чем уведомляет участников конкурса в течение 5 рабочих дней.

3.1.3. Дает заинтересованным лицам разъяснения об условиях проведения конкурса, о порядке оформления и подготовке конкурсного предложения.

3.1.4. В течение 10 рабочих дней с даты окончания приема заявок и конкурсных предложений передает заявки и конкурсные предложения в Комиссию. Осуществляет подготовку необходимых документов для заседания Комиссии.

3.1.5. В течение 15 рабочих дней со дня получения протокола, указанного в пункте 3.3, осуществляет подготовку проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении премии и публикацию итогов конкурса в средствах массовой информации.

3.2. Комиссия:

3.2.1. Осуществляет вскрытие конвертов с конкурсными предложениями, оценку и сопоставление конкурсных предложений в соответствии с критериями, установленными Комитетом, и не позднее 30 рабочих дней со дня окончания приема заявок и конкурсных предложений, принимает решение о присуждении премии.

3.2.2. В целях оценки и сопоставления конкурсных предложений может создавать экспертные группы для подготовки экспертных заключений, в состав которых могут входить сотрудники научных организаций и высших учебных заведений, предприниматели и другие специалисты.

3.3. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов при условии присутствия на заседании Комиссии не менее двух третей от численного состава Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем Комиссии и секретарем Комиссии.

Не позднее пяти рабочих дней после подведения итогов Комиссия направляет протокол, указанный в настоящем пункте, в Комитет.

4. Выплата премии победителям конкурса


Выплата премии победителям конкурса осуществляется Комитетом в установленном им порядке в течение 15 рабочих дней со дня вступления в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении премии.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»