АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 сентября 2010 года N 1735-р


Об утверждении перечня информации о деятельности Администрации города Великие Луки, размещаемой в сети Интернет

(с изменениями на 22 марта 2019 года)

(в ред. распоряжений Администрации города Великие Луки от 28.03.2014 N 83-р, от 20.11.2014 N 289-р, от 22.03.2019 N 41-р)


В соответствии с Федеральным законом от 24 декабря 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", решением Великолукской городской Думы от 29.07.2010 N 72 "Об утверждении Положения о порядке обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования "Город Великие Луки" и в целях обеспечения реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о деятельности Администрации города Великие Луки:


1. Утвердить прилагаемый перечень информации о деятельности Администрации города Великие Луки (далее - Администрация города), размещаемой на официальном сайте Администрации города в сети Интернет.


2. Обеспечить доступ граждан и организаций к информации о деятельности Администрации города, за исключением сведений, отнесенных к информации ограниченного доступа, путем формирования информационных материалов в соответствии с перечнем, утвержденным настоящим распоряжением.


3. Руководителям структурных подразделений и органов Администрации города обеспечить исполнение требований Федерального закона, в том числе в части соблюдения периодичности, порядка и сроков предоставления информации о деятельности органов местного самоуправления.


4. Начальнику отдела по связям с общественностью Тарасовой Ю.С. обеспечить своевременное размещение и обновление информационных материалов на официальном сайте Администрации города, а также в иных информационных системах общего пользования.


5. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию в газете "Великолукская правда Новости".


6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на помощника главы Администрации города Андрееву А.С.


Исполняющий обязанности
главы Администрации города
А.Н.ИВАНОВ



Приложение
к распоряжению
Администрации города
от 17 сентября 2010 г. N 1735-р

(в ред. распоряжений Администрации города Великие Луки
 от 28.03.2014 N 83-р, от 20.11.2014 N 289-р, от 22.03.2019 N 41-р)


1. На официальном сайте Администрации города Великие Луки в сети Интернет размещается следующая информация:


1.1. Устав муниципального образования "Город Великие Луки".


1.2. Информация об официальных символах муниципального образования "Город Великие Луки", почетных гражданах города Великие Луки.


1.3. Общая информация об Администрации города Великие Луки (далее - Администрация), в том числе:


а) структура Администрации; почтовый адрес, адреса электронной почты, номера телефонов справочных служб;


б) сведения о полномочиях Администрации;


в) перечень структурных подразделений и органов Администрации, их задачи и функции, а также почтовые адреса, адреса электронной почты, номера телефонов справочных служб;


г) перечень муниципальных предприятий и учреждений, их задачи и функции, почтовые адреса, телефоны для получения справочной информации;


д) сведения о главе Администрации, заместителях главы Администрации, руководителях структурных подразделений и органов Администрации (фамилия, имя, отчество, а также иные сведения, если они согласованы с указанными лицами);


е) перечни информационных систем, банков данных, реестров, регистров, находящихся в ведении Администрации;


ж) сведения о средствах массовой информации, учрежденных Администрацией.


1.4. Информация о нормотворческой деятельности Администрации, в том числе:


а) нормативные правовые акты, изданные Администрацией, включая сведения о внесении в них изменений, признании утратившими силу, признании недействующими в соответствии с решением суда, а также сведения о государственной регистрации нормативных правовых актов в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;


б) тексты проектов муниципальных правовых актов, внесенных на рассмотрение в Великолукскую городскую Думу;


в) информация о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;


(пп. "в" в ред. распоряжения Администрации города Великие Луки от 28.03.2014 N 83-р)


г) административные регламенты, стандарты муниципальных услуг;


д) установленные формы обращений, заявлений и иных документов, принимаемых Администрацией к рассмотрению в соответствии с законами и муниципальными правовыми актами Администрации;


е) порядок обжалования муниципальных правовых актов Администрации.


1.5. Информация об участии Администрации в муниципальных целевых и иных программах, об участии в международном сотрудничестве.


1.6. Сведения об официальных визитах и рабочих поездках руководителей и официальных делегаций Администрации.


1.7. Информация о состоянии защиты населения и территории муниципального образования "Город Великие Луки" от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению его безопасности, об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций, приемах и способах защиты населения муниципального образования "Город Великие Луки" от них, а также иная информация, подлежащая доведению Администрацией до сведения граждан и организаций муниципального образования "Город Великие Луки" в соответствии с действующим законодательством.


1.8. Информация о результатах проверок, проведенных Администрацией (в том числе структурными подразделениями и органами) в пределах полномочий, а также о результатах проверок, проведенных в Администрации.


1.9. Тексты официальных выступлений и заявлений главы Администрации, заместителей главы Администрации.


1.10. Статистическая информация о деятельности Администрации, в том числе:


а) статистические данные и показатели, характеризующие состояние и динамику развития экономической, социальной и иных сфер жизнедеятельности, регулирование которых отнесено к полномочиям Администрации;


б) сведения об использовании Администрацией выделяемых бюджетных средств;


в) сведения о предоставленных организациям и индивидуальным предпринимателям льготах, отсрочках, рассрочках, о списании задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.


1.11. Информация о кадровом обеспечении Администрации, в том числе:


а) порядок поступления граждан на муниципальную службу;


б) сведения о вакантных должностях муниципальной службы, имеющихся в Администрации;


в) квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей муниципальной службы;


г) условия и результаты конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы;


д) номера телефонов, по которым можно получить информацию по вопросу замещения вакантных должностей в Администрации;


е) перечень образовательных учреждений, подведомственных Администрации, с указанием почтовых адресов образовательных учреждений, а также номеров телефонов, по которым можно получить информацию справочного характера об этих образовательных учреждениях.


1.12. Информация о работе с обращениями граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления, в том числе:


а) порядок и время приема граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления, порядок рассмотрения их обращений с указанием актов, регулирующих эту деятельность;


б) фамилия, имя и отчество руководителя подразделения или иного должностного лица, к полномочиям которых отнесены организация приема лиц, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, обеспечение рассмотрения их обращений, а также номер телефона, по которому можно получить информацию справочного характера;


в) обзоры обращений лиц, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, а также обобщенная информация о результатах рассмотрения этих обращений и принятых мерах.


1.13. Информация о проведении публичных слушаний с указанием места, времени и содержания вопросов, выносимых на обсуждение, а также результатах публичных слушаний.


1.14. Информация о культурно-массовых мероприятиях и общественно значимых событиях в жизни муниципального образования "Город Великие Луки".


1.15. Общедоступная информация о лицах, пропавших без вести, места их предполагаемого поиска, контактная информация координаторов мероприятий по поиску лиц, пропавших без вести, иная общедоступная информация, необходимая для эффективного поиска лиц, пропавших без вести.


(пп. 1.15 введен распоряжением Администрации города Великие Луки от 20.11.2014 N 289-р)


2. Наряду с информацией, указанной в пункте 1, Администрация может размещать в сети Интернет иную информацию о своей деятельности с учетом требований Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".


3. Информация на официальном сайте размещается в течение 10 дней с момента ее поступления.


(п. 3 в ред. распоряжения Администрации города Великие Луки от 22.03.2019 N 41-р)


4. Сроки обновления информации о деятельности Администрации должны обеспечивать своевременность реализации и защиты пользователями информации своих прав, свобод и законных интересов. Информация о деятельности Администрации обновляется по мере ее изменения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»