АДМИНИСТРАЦИЯ КУНЬИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2010 года N 1157-Н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ (ФУНКЦИЙ), ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ АДМИНИСТРАЦИЕЙ КУНЬИНСКОГО РАЙОНА И ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ ЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

(в редакции постановления Администрации Куньинского района от 06.05.2015 N 341-Н)

  

В соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2009 года N 478 "О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет" и постановлением Администрации Псковской области от 24.11.2010 N 433 "О создании государственной информационной системы "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Псковской области" Администрация Куньинского района постановляет:

1. Установить, что сведения о муниципальных услугах (функциях), предоставляемых Администрацией Куньинского района и подведомственными ей муниципальными учреждениями, размещаются в государственной информационной системе "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Псковской области".

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке формирования и ведения Реестра муниципальных услуг (функций), предоставляемых Администрацией Куньинского района и подведомственными ей муниципальными учреждениями (далее - Реестр муниципальных услуг).

3. Определить Комитет по экономике и финансам Администрации Куньинского района уполномоченным органом по выполнению следующих функций:

(в ред. постановления Администрации Куньинского района от 06.05.2015 N 341-Н)

- формирование Реестра муниципальных услуг (функций), предоставляемых Администрацией Куньинского района и подведомственными ей муниципальными учреждениями (далее по тексту - Реестр);

- размещение Реестра в государственной информационной системе "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Псковской области";

- контроль за ведением Реестра в соответствии с утвержденным Порядком;

- осуществление информационного взаимодействия с Государственным управлением связи и массовых коммуникаций Псковской области по вопросам ведения Реестра.

(в ред. постановления Администрации Куньинского района от 06.05.2015 N 341-Н)

4. Определить заместителя главы Администрации района - начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Л.А.Алешину, заместителя главы Администрации района - начальника отдела внутренней политики и связям с общественностью О.В.Наделко, заместителя главы Администрации района - председателя Комитета дорожного хозяйства, транспорта и энергетики О.Н.Лебедева, управляющего делами Администрации Куньинского района Л.В.Федорову, председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Куньинского района Л.М.Борисенко, председателя Комитета по экономике и финансам Администрации Куньинского района А.А.Махину, начальника отдела образования, спорта и семьи Администрации Куньинского района Т.К.Зиль, начальника архивного отдела Администрации Куньинского района Е.А.Алексееву уполномоченными на осуществление информационного взаимодействия с органами исполнительной власти Псковской области в соответствии со сферами деятельности для размещения сведений о муниципальных услугах (функциях) в Государственной информационной системе.

(п. 4 в ред. постановления Администрации Куньинского района от 06.05.2015 N 341-Н)

4.1. Руководителям, указанным в пункте 4 настоящего постановления:

4.1.1. представить информацию об уполномоченных структурных подразделениях (должностных лицах) в органы исполнительной власти области в соответствии со сферами деятельности;

4.1.2. в срок до 28.12.2010 представить в органы исполнительной власти области в соответствии со сферами деятельности сведения о муниципальных услугах (функциях), сведения о структурном подразделении и сведения о подведомственных муниципальных учреждениях, предоставляющих муниципальные услуги (функции). В том числе сведения об их руководителях, должностных лицах, в должностные обязанности которых входят функции по предоставлению муниципальных услуг, почтовых адресах, телефонах, факсах, адресах электронной почты, электронных адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, информацию о почтовых адресах мест очного приема граждан и представителей организаций, информацию о том, как добраться до мест предоставления муниципальных услуг (функций).

5. Опубликовать настоящее постановление в районной газете "Пламя".

6. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава района
В.Т.МАКАРЕНКО



Утверждено
постановлением
Администрации Куньинского района
от 23 декабря 2010 года N 1157-Н

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ (ФУНКЦИЙ), ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ АДМИНИСТРАЦИЕЙ КУНЬИНСКОГО РАЙОНА И ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ ЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

 (в редакции постановления Администрации Куньинского района от 06.05.2015 N 341-Н)

1. Настоящее Положение в соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон) устанавливает порядок формирования и ведения Реестра муниципальных услуг (функций), предоставляемых Администрацией Куньинского района и подведомственными ей муниципальными учреждениями (далее - Реестр, Реестр муниципальных услуг).

2. Реестр муниципальных услуг - составленный по установленной форме документ, содержащий в виде перечня регулярно обновляемую информацию о муниципальных услугах, оказываемых физическим и юридическим лицам, имеющим право на получение муниципальной услуги, структурными подразделениями и органами Администрации Куньинского района и подведомственными ей муниципальными учреждениями безвозмездно, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 8 Федерального закона.

3. Целью ведения Реестра муниципальных услуг является оптимизация перечня муниципальных услуг (функций) на основе их инвентаризации, обеспечение физических и юридических лиц достоверной информацией о предоставляемых на территории муниципального образования "Куньинский район" муниципальных услугах, их объеме и качестве.

4. Реестр муниципальных услуг (функций) формируется отделом экономики и финансов Администрации района на основе информации, предоставляемой в электронном виде и на бумажном носителе должностными лицами, структурными подразделениями и органами Администрации района. При несоответствии данных приоритет имеет информация на бумажном носителе.

5. Ведение реестра муниципальных услуг (функций) осуществляется Комитетом по экономике и финансам Администрации Куньинского района в электронном виде и на бумажном носителе.

(в ред. постановления Администрации Куньинского района от 06.05.2015 N 341-Н)

6. Реестр ведется по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению и содержит следующие сведения:

- реестровый номер муниципальной услуги (функции);

- наименование муниципальной услуги (функции), указанное в тексте нормативного правового акта, устанавливающего полномочия по предоставлению муниципальной услуги (в случае если в тексте правового акта прямо не указано наименование такой услуги, наименование формулируется самостоятельно, исходя из сведений о получателях муниципальной услуги и содержании процесса ее предоставления и результатах);

- наименование и реквизиты нормативного правового акта, устанавливающего полномочия по предоставлению услуги (функции), а также ссылку (номер статьи, пункта, подпункта, абзаца) на правовую норму такого акта;

- указание на получателя муниципальной услуги (функции) (граждане и (или) организации).

6.1. Услуга (функция) учитывается в реестре только один раз.

6.2. Каждой услуге (функции) присваивается самостоятельный реестровый номер.

7. Изменения в реестр вносятся в случае:

- вступления в силу нормативного правового акта, отменяющего, изменяющего и (или) дополняющего правовой акт, на основании которого в реестр была внесена информация;

- изменения наименования, организационно-правового статуса структурного подразделения, органа Администрации района или подведомственного ей учреждения, оказывающего услугу;

- необходимости устранения ошибочно внесенной информации.

Внесение изменений и дополнений в реестр муниципальных услуг (функций) осуществляется в соответствии с формой, установленной приложением N 2 к настоящему Положению, с предоставлением пояснений о необходимости указанных изменений (дополнений) в форме пояснительной записки.

8. Должностные лица, структурные подразделения и органы Администрации района и руководители подведомственных ей муниципальных учреждений представляют информацию о необходимости внесения изменений в реестр муниципальных услуг (функций) в течение пяти рабочих дней после возникновения соответствующего основания, указанного в п. 7 настоящего Положения.

9. Внесение изменений в реестр муниципальных услуг (функций) осуществляется Комитетом по экономике и финансам Администрации Куньинского района в течение пяти рабочих дней после получения информации от должностных лиц, структурных подразделений и органов Администрации района и руководителей подведомственных ей муниципальных учреждений.

(в ред. постановления Администрации Куньинского района от 06.05.2015 N 341-Н)

10. Комитет по экономике и финансам Администрации Куньинского района вправе запрашивать сведения, необходимые для уточнения информации, содержащейся в реестре и (или) вносимой в реестр.

(в ред. постановления Администрации Куньинского района от 06.05.2015 N 341-Н)


Приложение N 1
к Положению
о порядке формирования и ведения
реестра муниципальных услуг
(функций), предоставляемых
Администрацией Куньинского
района и подведомственными ей
муниципальными учреждениями


ФОРМА РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

    

 "Утверждаю"

     Глава Куньинского района

     ________________________

     (подпись, Ф.И.О.)

     "___" __________ ___________ г.

Реестр муниципальных услуг (функций), предоставляемых Администрацией Куньинского района и подведомственными ей муниципальными учреждениями

N п/п

Наименование муниципальной услуги

Структурное подразделение (учреждение), предоставляющее муниципальную услугу (осуществляющее функцию)

Нормативный правовой акт, устанавливающий полномочия по предоставлению услуги (исполнению функции)

Получатели муниципальной услуги

1

2

3

4

5


Согласовано

____________________________

(должность, подпись, Ф.И.О.

работника юридической службы)



Приложение N 2
к Положению
о порядке формирования и ведения
реестра муниципальных услуг
(функций), предоставляемых
Администрацией Куньинского
района и подведомственными ей
муниципальными учреждениями

ФОРМА для внесения изменений (дополнений) в реестр муниципальных услуг (функций), предоставляемых Администрацией Куньинского района и подведомственными ей муниципальными учреждениями


 Перечень муниципальных услуг для внесения изменений (дополнений) в реестр муниципальных услуг (функций), предоставляемых Администрацией Куньинского района и подведомственными ей муниципальными учреждениями

Администрация Куньинского района

____________________________________________________________

N п/п

Наименование муниципальной услуги

Структурное Подразделение (учреждение) предоставляющее муниципальную услугу (осуществляющее функцию)

Нормативный правовой акт, устанавливающий полномочия по предоставлению услуги (исполнению функции)

Получатели муниципальной услуги

1

2

3

4

5


Глава Куньинского района   ____________________        ____________________

подпись                       Ф.И.О.

"____"

_______________________ г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»