Недействующий

     

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 6 мая 2009 года N 49/2009-ОЗ

О внесении изменений в Закон Московской области "О порядке избрания и назначения представителей в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти и исполнительного органа государственной власти Московской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 11 декабря 2011 года на основании
Закона Московской области от 2 декабря 2011 года N 215/2011-ОЗ
____________________________________________________________________


Принят
постановлением
Московской областной Думы
от 30 апреля 2009 года N 2/78-П

Статья 1


Внести в Закон Московской области N 84/2001-ОЗ "О порядке избрания и назначения представителей в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти и исполнительного органа государственной власти Московской области" (с изменениями, внесенными законами Московской области N 149/2006-ОЗ, N 175/2007-ОЗ) следующие изменения:

1) в статье 1:

а) в пункте 2 слова ", проживающий не менее 10 лет в совокупности на территории Московской области и обладающий в соответствии с Конституцией Российской Федерации правом избирать и быть избранным в органы государственной власти" исключить;

б) дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Кандидатом для избрания (назначения) в качестве представителя в Совете Федерации может быть гражданин Российской Федерации, являющийся депутатом Московской областной Думы или депутатом представительного органа муниципального образования Московской области. Избранный (назначенный) член Совета Федерации обязан в установленный Федеральным законом "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" срок сложить полномочия депутата Московской областной Думы или депутата представительного органа муниципального образования Московской области.";

2) пункт 2 статьи 2 дополнить подпунктами "в" и "г" следующего содержания:

"в) справку из Московской областной Думы либо справку из представительного органа муниципального образования Московской области об исполнении полномочий депутата;

г) заявление с обязательством в случае избрания (назначения) членом Совета Федерации сложить полномочия депутата Московской областной Думы или депутата представительного органа муниципального образования Московской области и прекратить иную деятельность, несовместимую со статусом члена Совета Федерации.";

3) статью 3 изложить в следующей редакции:

"Статья 3. Порядок назначения представителя от Губернатора Московской области


1. Представитель от Губернатора Московской области назначается Губернатором Московской области на срок его полномочий.

2. Кандидат для назначения представителем от Губернатора Московской области обязан представить Губернатору Московской области сведения, указанные в подпунктах "а"-"г" пункта 2 статьи 2 настоящего Закона.

Порядок рассмотрения кандидатур для назначения представителем от Губернатора Московской области устанавливается Губернатором Московской области.

3. Решение Губернатора Московской области о назначении представителя от Губернатора Московской области оформляется постановлением Губернатора Московской области и в срок не позднее трех дней после оформления направляется в Московскую областную Думу.

4. Постановление Губернатора Московской области о назначении представителя от Губернатора Московской области направляется в Совет Федерации в срок не позднее пяти дней после вступления его в силу.

Порядок вступления в силу постановления Губернатора Московской области о назначении представителя от Губернатора Московской области определяется Губернатором Московской области.";

4) статью 5 изложить в следующей редакции:

"Статья 5. Порядок досрочного прекращения полномочий представителя от Губернатора Московской области


1. Полномочия представителя от Губернатора Московской области, назначенного в соответствии с настоящим Законом, прекращаются со дня вступления в силу постановления Губернатора Московской области о назначении представителя от вновь избранного Губернатора Московской области.

2. В случае досрочного прекращения полномочий Губернатора Московской области полномочия представителя от Губернатора Московской области могут быть прекращены в порядке, установленном в пункте 1 настоящей статьи.

3. Случаи досрочного прекращения полномочий представителя от Губернатора Московской области устанавливаются постановлением Губернатора Московской области.

4. Решение Губернатора Московской области о досрочном прекращении полномочий представителя от Губернатора Московской области оформляется постановлением Губернатора Московской области и в срок не позднее трех дней после оформления направляется в Московскую областную Думу.

5. Постановление Губернатора Московской области о досрочном прекращении полномочий представителя от Губернатора Московской области направляется в Совет Федерации в срок не позднее пяти дней после вступления его в силу.

Порядок вступления в силу постановления Губернатора Московской области о досрочном прекращении полномочий представителя от Губернатора Московской области определяется Губернатором Московской области.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2011 года.

2. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившим силу Закон Московской области N 175/2007-ОЗ "О внесении изменения в Закон Московской области "О порядке избрания и назначения представителей в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти и исполнительного органа государственной власти Московской области".

3. Представитель от Московской областной Думы и представитель от Губернатора Московской области, избранный и назначенный до дня вступления в силу настоящего Закона, продолжают осуществлять свои полномочия после дня вступления в силу настоящего Закона впредь до избрания нового представителя от Московской областной Думы, назначения нового представителя от Губернатора Московской области соответственно в порядке, установленном Законом Московской области N 84/2001-ОЗ "О порядке избрания и назначения представителей в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти и исполнительного органа государственной власти Московской области" (в редакции настоящего Закона).

Губернатор
Московской области
Б.В.Громов

6 мая 2009 года

N 49/2009-ОЗ


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»