Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2009 года N 379/20


О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 21.04.2005 N 258/15 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов, металлокерамики, других дорогостоящих материалов и искусственных имплантатов) отдельным категориям граждан в Московской области"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 28 октября 2012 года на основании
постановления Правительства Московской области
 от 2 октября 2012 года N 1255/37

____________________________________________________________________

Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления мер социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов, металлокерамики, других дорогостоящих материалов и искусственных имплантатов) отдельным категориям граждан в Московской области (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Московской области от 21.04.2005 N 258/15 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов, металлокерамики, других дорогостоящих материалов и искусственных имплантатов) отдельным категориям граждан в Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 13.12.2005 N 905/50, от 06.07.2006 N 631/25, от 02.10.2006 N 939/38, от 29.02.2008 N 129/6) следующие изменения:

1.1. Пункт 1.2 признать утратившим силу.

1.2. Пункт 2.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Перечень видов работ по изготовлению и ремонту зубных протезов (за исключением протезов из драгоценным металлов, металлокерамики других дорогостоящих материалов и искусственных имплантатов), подлежащих оплате за счет средств бюджета Московской области, утверждается центральным исполнительным органом государственной власти Московской области, уполномоченным в сфере здравоохранения (далее - Перечень услуг).".

1.3. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:

"2.3. Для регистрации в качестве нуждающегося в зубопротезировании гражданин обращается в территориальное структурное подразделение (далее - территориальное подразделение) Министерства по месту жительства с заявлением о предоставлении зубопротезной помощи. К заявлению прилагаются копии следующих документов с предъявлением подлинника для сверки:

а) паспорт;

б) пенсионное удостоверение;

в) удостоверение о праве на льготы;

г) трудовая книжка.

В территориальном подразделении Министерства гражданину выдается справка, подтверждающая его право на данную меру социальной поддержки.

Постановка гражданина на учет для последующего зубопротезирования производится в ЛПУ при предъявлении паспорта и справки выданной территориальным подразделением Министерства. Учет очередности граждан ведется как в отдельном журнале с указанием даты обращения, диагноза, адреса и вида льготной категории гражданина так и на электронном носителе.".

1.4. Пункт 2.4 признать утратившим силу.

1.5. Пункт 2.14 изложить в следующей редакции:

"2.14. Медицинские услуги, предоставляемые сверх предусмотренных Перечнем услуг, оплачиваются за счет личных средств гражданина.".

3. Министерству по делам печати и информации Московской области в десятидневный срок со дня подписания настоящего постановления обеспечить его официальное опубликование в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.

Губернатор
Московской области
Б.В.Громов


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»