МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2009 года N 11/94-П


О внесении изменений в Положение о фракциях в Московской областной Думе

Московская областная Дума

постановила:

Внести в Положение о фракциях в Московской областной Думе, принятое постановлением Московской областной Думы от 26.09.2007 N 2/18-П (с изменениями, внесенными постановлением Московской областной Думы от 19.02.2009 N 4/70-П), следующие изменения:

1) пункт 1 раздела I "Общие положения" изложить в следующей редакции:

"1. Фракцией является объединение депутатов Московской областной Думы, избранных в составе списка кандидатов политической партии, который был допущен к распределению депутатских мандатов в Московской областной Думе (далее - Дума).

Во фракцию входят все депутаты Думы, избранные в составе соответствующего списка кандидатов.

Депутат Думы, избранный в составе списка кандидатов политической партии, прекратившей свою деятельность в связи с ее ликвидацией или реорганизацией, может войти в одну из зарегистрированных фракций в Думе на основании письменного заявления и положительного решения соответствующей фракции в Думе.";

2) в разделе II "Порядок образования и регистрации фракций":

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Депутат Думы может быть членом только той политической партии, в составе единого списка кандидатов которой он был избран.

Депутат Думы, избранный в составе списка кандидатов, допущенного к распределению депутатских мандатов в Думе, может быть членом только той фракции, которая включает в себя всех депутатов, избранных в составе этого списка кандидатов.

Депутат Думы, избранный в составе списка кандидатов политической партии, деятельность которой была прекращена в связи с ее ликвидацией или реорганизацией, и вступивший в политическую партию, которая имеет фракцию в Думе, входит в данную фракцию и не вправе выйти из нее.

Депутат Думы, избранный в составе списка кандидатов политической партии, прекратившей свою деятельность в связи с ее ликвидацией или реорганизацией, может быть членом только той политической партии, во фракцию которой подано им письменное заявление о вхождении в состав фракции.";

второе предложение пункта 10 признать утратившим силу.

Председатель
Московской областной Думы
В.Е.Аксаков


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»