ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2010 года N 32/2

Об утверждении Перечня праздничных и культурно-массовых мероприятий регионального (Московской области) и межмуниципального значения в сфере образования, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области, а также, профессиональных праздников, фестивалей, конкурсов и семинаров на 2010 год

(с изменениями на 27 апреля 2010 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 27 апреля 2010 года N 277/17.

____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 41 Законом Московской области N 129/2009-ОЗ "О бюджете Московской области на 2010 год" Правительство Московской области

постановляет:

Утвердить прилагаемый Перечень праздничных и культурно-массовых мероприятий регионального (Московской области) и межмуниципального значения в сфере образования, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области, а также профессиональных праздников, фестивалей, конкурсов и семинаров на 2010 год.

Губернатор
Московской области
Б.В.Громов

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Московской области
от 25 января 2010 года N 32/2

ПЕРЕЧЕНЬ
праздничных и культурно-массовых мероприятий регионального (Московской области) и межмуниципального значения в сфере образования, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области, а также профессиональных праздников, фестивалей, конкурсов и семинаров на 2010 год

(с изменениями на 27 апреля 2010 года)



1. Областной праздник "Татьянин день".

2. Мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

3. Декада знаний.

4. Областной праздник "Международный день учителя".

5. Новогодние праздники для детей с вручением подарков.

6. Губернаторский бал золотых и серебряных медалистов.

7. Областной открытый урок "Духовные родники Подмосковья".

8. Областные родительские собрания.

9. Московские областные Рождественские образовательные чтения.

10. Торжественное вручение ежегодных денежных поощрений лучшим учителям образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие образования.

11. Встреча Губернатора Московской области с детьми и подростками, являющимися именными стипендиатами за выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта.

12. Встреча Губернатора Московской области с жителями Московской области - победителями и призерами всероссийских и международных олимпиад по общеобразовательным предметам.

13. Областная ярмарка изделий и профессий государственных образовательных учреждений начального профессионального образования Московской области.

14. Торжественная церемония вручения именных премий Губернатора Московской области работникам образовательных учреждений в Московской области.

15. Педагогическая ассамблея.

16. Конференция педагогической общественности.

17. Московский областной этап межрегионального слета-соревнования детско-юношеского движения "Школа безопасности".

18. Слет участников областного конкурса "Педагог года Подмосковья".

19.Областной слет отрядов юных друзей милиции (совместно с Главным управлением внутренних дел по Московской области).

20. Профильные сборы для активных участников и дипломантов всероссийских акций и мероприятий гражданско-патриотической, социально-культурной, спортивной и научной направленности, проживающих в Московской области.

21. Областной конкурс "Педагог года Подмосковья".

22. Участие победителя областного конкурса во Всероссийском конкурсе "Учитель года - 2010" в Челябинской области.

23. Фестиваль педагогического мастерства победителей и лауреатов конкурса "Педагог года Подмосковья".

24. Выставка-презентация "Подмосковье - 2010".

25.Отборочные олимпиады для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам; учебно-тренировочные сборы кандидатов в сборные команды школьников Московской области для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

26. Мероприятия, пропагандирующие семейные формы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе создание видеопаспортов и видеороликов о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Московской области от 27 апреля 2010 года N 277/17).


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена АО "Кодекс"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»