ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ


Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

06.07.93 г. N 1134-р

О пpиватизации пpедпpиятий,входящих в систему матеpиально-
технического обеспечения авиационной пpомышленности

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации по приватизации государственных предприятий, относящихся к пункту 2.3 Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации на 1992 год:

1. Разрешить приватизацию в 1993 году государственных предприятий (по перечням, приведенным в приложениях 1 и 2 к настоящему распоряжению), входящих в систему материально-технического обеспечения авиационной промышленности.

2. Предприятия, перечисленные в приложении 1 приватизировать с преобразованием в акционерные общества открытого типа. При акционировании 25% из числа подлежащих реализации акций каждого акционерного общества передаются на баланс обслуживаемым ими предприятиям пропорционально объемам работ, выполняемых в их интересах. При этом в случае приватизации обслуживаемых предприятий полученные ими акции включаются в состав имущественного комплекса предприятия и учитываются при оценке его имущества, но не учитываются при определении размеров льгот, предоставляемых их трудовым коллективам.

3. Предприятия, перечисленные в приложении 2, подлежат приватизации путем их продажи по конкурсу, в условия которого включаются обязательства предоставляемых услуг и круга обслуживаемых предприятий (с согласия последних).

4. Комитетам по управлению государственным имуществом, в территориальном ведении которых находятся указанные предприятия, осуществить их приватизацию в соответствии с действующим законодательством.


Первый заместитель Председателя                        П.П.Мостовой








                                                 Приложение 2
                                     к распоряжению Госкомимущества
                                     России
                                     от 01.07.93 N 1134-р


Предприятия материально-технического обеспечения, подлежащие выкупу по конкурсу работниками этих предприятий в соответствии со статьей 24 Закона РСФСР о приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации

1. Новосибирское ПМТС "Восход"

2. Казанское ПМТС "Маяк"   

3. Пермское ПМТС "Зенит"

4. Государственная  фирма по материально-техническому обеспечению

         "Авиаспецснабсбыт"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»