ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О внесении изменений и дополнений в постановление Верховного
Совета Российской Федерации о 27 декабря 1991 года N 3020-1
"О разграничении государственной собственности в Российской
Федерации на федеральную собственность, государственную
собственность республик в составе Российской Федерации,
краев, областей, автономной области, автономных округов,
городов Москвы и Санкт-Петербурга и муниципальную
собственность"
и о порядке распоряжения объектами
федеральной собственности на территории
Российской Федерации

(с изменениями на 24 декабря 1993 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 24 декабря 1993 года N 2284.

____________________________________________________________________

     

Верховный Совет Российской Федерации постановляет:

1. Внести в постановление Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 года N 3020-1 "О разграничении государственной собственности в российской Федерации на федеральную собственность, государственную собственность республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга и муниципальную собственность" следующие изменения и дополнения:

а) подпункт не действует - Указ Президента Российской Федерации от 24 декабря 1993 года N 2284. - См. предыдущую редакцию;

б) пункт 15 изложить в следующей редакции:

"Управление и распоряжение объектами федеральной собственности, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами Российской Федерации, осуществляет Правительство Российской Федерации. Правительство Российской Федерации может делегировать министерствам и ведомствам следующие полномочия в отношении объектов федеральной собственности, в том числе в отношении подведомственных им предприятий:

заключение договоров с руководителями предприятий, организаций и учреждений, утверждение уставов предприятий,  организаций, учреждений, заключение договоров аренды имущества и учредительных договоров в соответствии с законодательными актами Российской Федерации.

Правительство Российской  Федерации может делегировать свои полномочия органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга в порядке,     определенном Федеративным договором и законами Российской Федерации."

2. Поручить  Правительству  Российской Федерации,  Комиссии Совета Республики Верховного Совета Российской Федерации по экономической реформе, Комитету Верховного Совета Российской Федерации по промышленности и энергетике подготовить и внести на рассмотрение Верховного Совета Российской Федерации изменения и дополнения в действующее законодательство, а также проекты законов, регулирующих вопросы управления и распоряжения государственным имуществом.

       Председатель Верховного Совета
            Российской Федерации
 Р.И.Хасбулатов

Москва, Дом Советов России
21 июля 1993 года
N 5475-1


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»