ПРЕЗИДЕНТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ

от 23 сентября 1993 г. N 1433


Об имуществе Верховного Совета Российской Федерации

В связи с прерыванием осуществления законодательной, распорядительной и контрольной функций Съездом народных депутатов Российской Федерации и Верховным Советом Российской Федерации постановляю:

1. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом обеспечить передачу в ведение Главного социально-производственного управления Администрации Президента Российской Федерации:

имущества Верховного Совета Российской Федерации, включая денежные средства в рублях и иностранной валюте, объектов капитального строительства, а также иного имущества, переданного ранее Верховным Советом Российской Федерации различным структурам;

прав по управлению предприятиями, организациями, учреждениями и жилым фондом, находившимся в ведении Верховного Совета Российской Федерации.

2. Установить, что Главное социально-производственное управление Администрации Президента Российской Федерации является правопреемником Верховоног Совета Российской Федерации по всем имущественным обязательствам.

3. Возложить на Главное социально-производственное управление при Администрации Президента Российской Федерации все функции по материально-техническому и социально-бытовому обслуживанию Федерального Собрания Российской Федерации, Президента Российской Федерации и их аппаратов.

4. Совету Министров - Правительству Российской Федерации в 2-недельный срок определить порядок финансирования деятельности предприятий, организаций и учреждений, принимаемых Главным социально-производственным управлением Администрации Президента Российской Федерации в соответствии с настоящим Указом.  

5. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

Президент
Российской Федерации                                      Б.Ельцин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»