ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 28 июля 1992 года N 165-92

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 28 июля 1992 года N ИЛ-6-13/243

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 28 июля 1992 года N 3-1-12

ТЕЛЕГРАММА


[Об обеспечения полного поступления платежей
в бюджет и во внебюджетные фонды]

В целях обеспечения полного поступления платежей в бюджет и во внебюджетные фонды необходимо руководствоваться следующим:

1. В соответствии с Законом Российской Федерации от 16 июля текущего года "О внесении изменений и дополнений в налоговую систему России" предприятия обязаны до наступления срока платежа сдать платежное поручение соответствующим учреждениям банка на перечисление налогов в бюджет или во внебюджетные фонды. Указанные платежные поручения принимаются коммерческими банками к исполнению (оплате) независимо от состояния расчетного (текущего) счета плательщика и при отсутствии средств на счете плательщика платежные поручения по платежам в бюджет помещаются в картотеку N 2.

2. В связи с многочисленными фактами несвоевременной сдачи плательщиками платежных поручений на взнос платежей в бюджет и во внебюджетные фонды, задержек исполнения поручений коммерческими банками усильте контроль за соблюдением правил совершения хозорганами расчетных и кассовых операций.

Налоговым органам поручается в случаях установления фактов нарушения этих правил предъявлять санкции плательщикам и банкам в порядке, установленном ст. 13 и 15 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы Российской Федерации".

Настоящее указание доведите до сведения нижестоящих налоговых и финансовых органов, плательщиков.

Главным управлениям Центрального банка поручается довести настоящее указание до коммерческих банков в соответствующих регионах.


Текст документа сверен по:
"Правовое регулирование безналичных расчетов
в РФ(сборник нор.акт),
Москва 1994 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»