Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О материальном стимулировании военнослужащих,
занятых обнаружением и обезвреживанием
(уничтожением) взрывоопасных предметов  на местности (объектах)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 15 декабря 2005 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
 от 24 ноября 2005 года N 699

____________________________________________________________________


В целях повышения социальной защищенности и материального стимулирования военнослужащих,занятых обнаружением и обезвреживанием (уничтожением) взрывоопасных предметов на местности (объектах), Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить надбавку за особые условия службы военнослужащим Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной пограничной службы - Главного командования Пограничных войск Российской Федерации и других министерств и ведомств Российской Федерации, в которых законом предусмотрена военная служба, выполняющим работы по обнаружению и обезвреживанию (уничтожению) взрывоопасных предметов, в следующих размерах в месяц:

25 процентов оклада по воинской должности - военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и военнослужащим, проходящим военную службу по призыву на должностях офицеров;

50 процентов оклада по воинской должности - военнослужащим, проходящим военную службу по призыву на должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами.

Указанная надбавка подлежит выплате военнослужащим только за те месяцы, в которых военнослужащие непосредственно выполняли работы по обнаружению и обезвреживанию (уничтожению) взрывоопасных предметов.

2.Выплачивать военнослужащим денежное вознаграждение за каждый обнаруженный и обезвреженный (уничтоженный) взрывоопасный предмет на местности (объекте) в размере до 3 процентов от минимального оклада, установленного по первичной офицерской должности командира взвода, в зависимости от состояния боеприпаса.

3. При выполнении работ по обезвреживанию (уничтожению) взрывоопасных предметов на территории Российской Федерации расходы, связанные с их проведением, возмещает сторона, в чьих интересах эти работы выполнялись. Порядок возмещения расходов на выполнение указанных работ за пределами Российской Федерации определяется межправительственными соглашениями.

Первый заместитель
Председателя
Правительства
Российской Федерации
О.Сосковец

Москва

11 июня 1994 г.

N 659

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»