Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

[О мерах по расследовании инцидента с южно-корейским самолетом]

В целях эффективного участия Российской Федерации в проведении под эгидой ИКАО международного расследования инцидента с южно-корейским самолетом, выполнявшим рейс КАЛ-007:

1. Направить делегацию Российской Федерации во главе с Руководителем Администрации Президента Российской Федерации, Председателем Государственной комиссии Ю.В.Петровым в Париж для участия 8-9 января 1993 г. в международной встрече представителей ИКАО, Российской Федерации, США, Республики Корея и Японии.

2. Ю. В. Петрову определить персональный состав делегации на переговорах, а также состав группы экспертов, принимающих непосредственное участие в расшифровке материалов и подготовке международного доклада.

3. Согласовать с делегациями ИКАО и заинтересованных стран график проведения дальнейших встреч, необходимых для всестороннего и полного расследования, предусмотрев в них обязательное участие представителей Российской Федерации.

4. Расходы на оплату участия представителей Российской Федерации в проведении международного расследования производить: в рублях - за счет резервного фонда Правительства Российской Федерации, а в иностранной валюте - за счет средств, приобретаемых Минфином России на государственные нужды.

     Президент Российской Федерации                       Б. Ельцин

5 января 1993 года

N 1-рп


Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»