ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 19 сентября 1995 г. N 1314-р
г. Москва

В целях обеспечения эффективной работы технологически взаимосвязанных предприятий по производству и транспортировке аммиака:

1. Принять предложение Госкомимущества России и трудового коллектива государственного предприятия "Производственное объединение "Трансаммиак", согласованное с Роскомхимнефтепромом, о приватизации этого предприятия с преобразованием его в открытое акционерное общество.

2. Согласиться с предложением Госкомимущества России, Роскомхимнефтепрома, администрации Самарской области и акционерного общества "Тольяттиазот" о выкупе в государственную собственность дополнительного (специального) выпуска акций этого акционерного общества. Выкуп произвести по номинальной стоимости акций исходя из данных балансов указанного акционерного общества на 1 января 1994 года.

3. Госкомимуществу России в соответствии с действующим законодательством:

осуществить приватизацию государственного предприятия "Производственное объединение "Трансаммиак", предусмотрев в плане приватизации передачу пакета акций создаваемого акционерного общества в размере 51 процента от его уставного капитала в обмен на дополнительный (специальный) выпуск акций акционерного общества "Тольяттиазот";

обеспечить продажу выкупленного дополнительного (специального) выпуска акций акционерного общества "Тольяттиазот" на коммерческом конкурсе с инвестиционными условиями с направлением инвестиций на реконструкцию и модернизацию производственных мощностей акционерного общества "Трансаммиак".

     Председатель Правительства
     Российской Федерации                            В. Черномырдин




Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»