Недействующий

     

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О повышении минимального размера пенсии,
порядке индексации и перерасчета государственных пенсий
в Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу с 9 июля 2003 года на основании
Федерального закона от 7 июля 2003 года N 109-ФЗ
____________________________________________________________________

     Принят
 Государственной Думой
                19 июля 1995 года

     Одобрен
 Советом Федерации
                   21 июля 1995 года

Статья 1. Установить с 1 августа 1995 года минимальный размер пенсии по старости при общем трудовом стаже, равном требуемому для назначения полной пенсии, в сумме 55000 рублей в месяц. Увеличить все пенсии, исчисленные в соответствии с Законом РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР", в 1,05 раза исходя из размеров пенсий, выплаченных за июль 1995 года.

При увеличении размера пенсии согласно части первой настоящей статьи компенсационная выплата, установленная в соответствии с законодательством Российской Федерации, увеличивается с 39360 рублей до 50000 рублей.

Статья 2. При назначении пенсий или их перерасчете после 1 августа 1995 года суммы заработка, полученные до 1 августа 1995 года, индексируются с применением коэффициентов, установленных для соответствующих периодов, включая коэффициент, предусмотренный статьей 1 настоящего Федерального закона; суммы заработка, полученные после 1 августа 1995 года, учитываются без применения указанных коэффициентов. Размер пенсии при этом в 1,05 раза не повышается, к нему начисляется компенсационная выплата, установленная в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 3. Финансирование расходов в связи с повышением минимального размера пенсии и индексацией пенсий осуществляется за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации, договорных обязательств Правительства Российской Федерации по компенсации задолженности, предусмотренной статьей 46 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1995 год", в виде денежных ссуд, а также за счет денежной эмиссии с учетом фактического исполнения бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации и федерального бюджета на 1995 год.

Статья 4. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
 Российской Федерации
                         Б.Ельцин

Москва, Кремль

27 июля 1995 года

N 117-ФЗ


Текст документа сверен по:

"Собрание законодательства

Российской Федерации",

N 31, 31.07.95

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»