ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 января 1995 года N 12


О преобразовании государственных предприятий водных путей
и судоходных каналов Министерства транспорта Российской
Федерации в государственные бассейновые управления водных путей
и судоходства этого Министерства

В целях обеспечения государственного регулирования работы речного транспорта на региональном уровне Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства транспорта Российской Федерации, согласованное с Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом, Министерством экономики Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством труда Российской Федерации, Министерством юстиции Российской Федерации и заинтересованными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

о преобразовании государственных предприятий водных путей и судоходных каналов Министерства транспорта Российской Федерации, за исключением государственного предприятия "Канал имени Москвы", в государственные бассейновые управления водных путей и судоходства этого Министерства;

о выделении из состава государственного предприятия "Волго-Донской судоходный канал" Кубанского района водных путей и создании на его базе Кубанского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства Министерства транспорта Российской Федерации.

Преобразование указанных предприятий осуществить в пределах выделенных бюджетных ассигнований на содержание соответствующих управлений.

2. Считать основными функциями государственных бассейновых управлений водных путей и судоходства Министерства транспорта Российской Федерации осуществление во взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации эксплуатации и развития водных путей и гидротехнических сооружений, государственного регулирования деятельности хозяйствующих субъектов речного транспорта всех форм собственности по вопросам, отнесенным к компетенции государственных органов, контроля за обеспечением безопасности судоходства, экологической и пожарной безопасности,надзора за технической эксплуатацией объектов речного транспорта, находящихся в федеральной собственности.

3. Министерству транспорта Российской Федерации утвердить положение о государственных бассейновых управлениях водных путей и судоходства этого Министерства.

4. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом:

совместно с Министерством транспорта Российской Федерации определить перечень федерального имущества речного транспорта, передаваемого в оперативное управление государственным бассейновым управлениям водных путей и судоходства Министерства транспорта Российской Федерации;

решить в соответствии с действующим законодательством вопрос о размещении государственных бассейновых управлений водных путей и судоходства Министерства транспорта Российской Федерации.

5. Размеры и порядок взимания и использования сборов за услуги, оказываемые государственными бассейновыми управлениями водных путей и судоходства Министерства транспорта Российской Федерации, устанавливаются Министерством транспорта Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

6. Министерству труда Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации и Министерством транспорта Российской Федерации определить условия оплаты труда работников государственных бассейновых управлений водных путей и судоходства Министерства транспорта Российской Федерации.

7. Распространить на работников государственных бассейновых управлений водных путей и судоходства Министерства транспорта Российской Федерации право ношения форменной одежды, льготы по проезду и другие льготы, установленные для работников государственных предприятий водных путей и судоходных каналов Министерства транспорта Российской Федерации.


     Председатель Правительства
     Российской Федерации                      В.Черномырдин

Текст документа сверен по:

"Собрание законодательства

Российской Федерации", N 3,     16 января 1995 года, стр.450

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»