УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О Международном фонде развития кино и телевидения
для детей и юношества "Фонд Ролана Быкова"

(с изменениями на 17 мая 2007 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1995 года N 244 (Российские вести, N 44, 10.03.1995) (изменения вступили в силу с 15 мая 1995 года).

Указом Президента Российской Федерации от 14 февраля 2001 года N 160;

Указом Президента Российской Федерации от 17 мая 2007 года N 637.

____________________________________________________________________

     

В целях наиболее полного использования духовного богатства, накопленного кинематографом и телевидением для детей и юношества, его поддержки в условиях перехода к рыночной экономике, оказания финансовой и технической помощи кино и телестудиям, осуществляющим производство кино- и телефильмов для детей, юношества и семьи, укрепления их материально-технической базы, использования в этих целях возможностей международного сотрудничества

постановляю:

1. Поддержать предложение общественных организаций-учредителей о создании международного неправительственного, некоммерческого фонда развития кино- и телевидения для детей и юношества "Фонд Ролана Быкова" (далее Фонд), действующего на основании собственного Устава.

Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом предоставить для размещения Фонда административное здание, расположенное по адресу: г. Москва, Чистопрудный бульвар, д. 12-а.

2. Комитету кинематографии при Правительстве Российской Федерации оказать содействие Фонду в разработке порядка производства и проката фильмов для детей и юношества, создаваемых на условиях государственного заказа, имея в виду сохранение практики предоставления Фонду производственных мощностей на киновидеостудиях Российской Федерации на уровне не ниже среднегодовой доли их использования в нормативах 1987-1989 годов.

Рекомендовать Центральному банку России рассмотреть вопрос о льготном кредитовании производства фильмов, создаваемых на кин остудиях Фонда.

3. Пункт утратил силу - Указ Президента Российской Федерации от 14 февраля 2001 года N 160. - См. предыдущую редакцию.  

4. Пункт утратил силу - Указ Президента Российской Федерации от 17 мая 2007 года N 637. - См. предыдущую редакцию.

5. Предусмотреть по согласованию с Министерством внешних экономических связей Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации возможность покрытия расходов Фонда при осуществлении кинопроизводства в странах-дебиторах бывшего СССР за счет долговых платежей последних в пользу Российской Федерации.

6. В целях развития международных связей и осуществления программ разрешить Фонду оплачивать в рублях проживание в гостиницах на территории Российской Федерации деятелей кинематографии зарубежных стран, прибывающих в качестве гостей Фонда, а также железнодорожные и авиационные билеты для них по тарифам, действующим для граждан Российской Федерации.

7. Настоящий Указ вступает в силу с момента подписания.

     Президент
Российской Федерации
Б. Ельцин

Москва, Кремль

23 июня 1992 года

N 659




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»