Недействующий

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 1991 года N 237

          

О компенсации дополнительных затрат на строительство жилых домов и
объектов садоводческих товариществ, связанных с введением новых
сметных норм и цен в строительстве

____________________________________________________________________
Утратило силу с 17 мая 1995 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 5 мая 1995 года N 450

____________________________________________________________________


Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Признать целесообразным компенсировать государственным подрядным организациям республиканского подчинения за счет средств республиканского бюджета РСФСР дополнительные затраты, связанные с введением с 1 января 1991 г. новых сметных норм и цен, по начатому до 1 января 1991 г. строительству жилых домов, осуществляемому для жилищно-строительных кооперативов и индивидуальных застройщиков, объектов общего пользования садоводческих товариществ, сохранив для заказчиков цены на это строительство, предусмотренные в заключенных договорах.

Строительство таких объектов считается начатым, если заключены договора подряда.

Компенсацию дополнительных затрат производить до завершения строительства в размере утвержденного индекса изменения сметной стоимости жилищного строительства на объем работ, выполненный после 1 января 1991 года.

Строительство указанных объектов по договорам, заключенным после 1 января 1991 г., осуществляется полностью за счет средств заказчиков без дотации из бюджета на основании согласованной между заказчиком и подрядчиком договорной цены.

Министерству финансов РСФСР разработать порядок компенсации, предусмотренной настоящим пунктом.

2. Компенсация дополнительных затрат, связанных с введением с 1 января 1991 г. новых сметных норм и цен в строительстве, подрядным организациям местного подчинения производится до стоимости, определенной в соответствии с утвержденным индексом, за счет средств республиканского бюджета РСФСР и соответствующих бюджетов в равных долях.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»