ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 декабря 1998 года N 1899-р


[Об изъятии из оперативного управления
научно-исследовательского центра "Медицинский музей"
Российской академии медицинских наук комплекса зданий
в г. Москве,  на Сухаревской площади, дом 3, строения 1, 2,
3, 4 и 5, как излишнего и используемого не по назначению]

1. Принять предложение Мингосимущества России, согласованное с Минэкономики России, Минкультуры России, Российской академией медицинских наук и правительством Москвы, об изъятии из оперативного управления научно-исследовательского центра "Медицинский музей" Российской академии медицинских наук комплекса зданий в г. Москве, на Сухаревской площади, дом 3, строения 1, 2, 3, 4 и 5, как излишнего и используемого не по назначению.

2. Предоставить научно-исследовательскому институту скорой помощи имени Н.В.Склифосовского на условиях безвозмездного пользования комплекс зданий в г. Москве, на Сухаревской площади, дом 3, строения 1, 2, 3, 4 и 5.

3. Принять к сведению согласие правительства Москвы о предоставлении Российской академии медицинских наук для размещения научно-исследовательского центра "Медицинский музей" Российской академии медицинских наук необходимых помещений в г. Москве, по ул. Садовая-Сухаревская, дом 14, строение 1, а также о выделении средств на возмещение затрат на перемещение музейных экспозиций, ремонт выделяемых помещений и реставрацию комплекса зданий памятника истории и культуры XVIII-XIX веков "Странноприимный дом графа Н.П.Шереметева".

4. Мингосимуществу России совместно с правительством Москвы и Российской академией медицинских наук в месячный срок принять необходимые меры по обеспечению выполнения настоящего распоряжения.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.Примаков

Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»