Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 1999 года N 199


О структуре управления лесами

(с изменениями на 23 октября 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 4 октября 2005 года N 755-ПП

____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 27 июня 2000 года N 473

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 25 апреля 2000 года N 300 (утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 4 декабря 2001 года N 1082-ПП);

распоряжением Мэра Москвы от 23 октября 2000 года N 1116-РМ.

____________________________________________________________________


В целях приведения структуры управления городскими лесами и лесным фондом лесопаркового защитного пояса по согласованию с Федеральной службой лесного хозяйства в соответствие с действующим законодательством Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить Схему управления городскими лесами и лесным фондом лесопаркового защитного пояса, предусматривающую создание Московского управления городскими лесами и лесным фондом лесопаркового защитного пояса (Московское городское управление лесами) на правах территориального органа Федеральной службы лесного хозяйства России (Рослесхоз) и Правительства Москвы (приложение 1).

2. Поручить Управлению городского заказа и Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства:

2.1. Создать Государственное учреждение "Московское городское управление лесами", подчинив ему леспаркхозы: Исторический, Северный, Учинский, Юго-Восточный, Красногорский, Балашихинский, Зеленоградский, экспериментальный Москворецкий, леспаркхоз-заповедник "Горки", а также Природный парк "Битцевский лес" и Национальный парк "Лосиный остров" и возложив на него функции заказчика по выполнению мероприятий по охране, защите, рациональному использованию и воспроизводству городских лесов и лесов лесопаркового защитного пояса. Принять к сведению, что ГУП "Мосзеленхоз" выполняет функции заказчика по строительству, реконструкции ремонту и содержанию зеленых насаждений 1 категории и объектов внешнего благоустройства.

2.2. В месячный срок подготовить:

2.2.1. Предложения о кадровом составе Московского городского управления лесами.

2.2.2. Утвердить в установленном порядке Устав Государственного учреждения "Московское городское управление лесами".

2.3. В 2-месячный срок разработать проект соглашения о разграничении полномочий в области управления лесным фондом лесопаркового защитного пояса г.Москвы между Рослесхозом, Правительством Москвы и Администрацией Московской области.

3. Установить руководящим работникам и специалистам Государственного учреждения "Московское городское управление лесами" должностные оклады, согласно приложению 2*.

____________________

* Приложение 2 не приводится.  - Примечание "КОДЕКС".

____________________________________________________________________

Распоряжением Мэра Москвы от 23 октября 2000 года N 1116-РМ повышены в 1,5 раза должностные оклады руководящим работникам и специалистам Государственного учреждения "Московское городское управление лесами", установленные приложением 2 к настоящему постановлению.

____________________________________________________________________

4. Установить, что руководящим работникам и специалистам Государственного учреждения "Московское городское управление лесами" производится выплата премий по результатам работы и оказание материальной помощи.

При формировании фонда оплаты труда Московского городского управления лесами предусматривать средства на выплату (в расчете на год):

- премий по результатам работы в размере 3 должностных окладов (абзац в редакции распоряжения Мэра Москвы от 23 октября 2000 года N 1116-РМ - см. предыдущую редакцию);

- материальной помощи в размере 2 должностного оклада (абзац в редакции распоряжения Мэра Москвы от 23 октября 2000 года N 1116-РМ - см. предыдущую редакцию).

5. Установить, что расходы, связанные с реализацией пунктов 2.1, 3 и 4 настоящего постановления, возмещаются в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы по статье "Расходы на благоустройство" в соответствии со сметой расходов, ежегодно утверждаемой Управлением городского заказа.

6. Ввести Государственное учреждение "Московское городское управление лесами" в перечень организаций, непосредственно подчиненных Комплексу городского хозяйства Правительства Москвы, возложив на Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и Управление городского заказа функции оперативного руководства и ежегодного утверждения сметы расходов на содержание аппарата управления данного учреждения.

7. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

7.1. Заключить договор с Московским городским управлением лесами о закреплении имущества на праве оперативного управления с изъятием его части в установленном порядке у ГУП "Мосзеленхоз" с согласия последнего.

7.2. Внести предложение о выделении нежилого помещения площадью 400 кв.м для размещения Государственного учреждения "Московское городское управление лесами" на праве аренды (подпункт в редакции постановления Правительства Москвы от 25 апреля 2000 года N 300 - см. предыдущую редакцию).

7.3. Оформить ГУ "Московское городское управление лесами" договор субаренды на помещение площадью 357 кв.м по ул.Трубная, д.26а до выделения нового помещения (подпункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 25 апреля 2000 года N 300).

8. Внести следующие изменения в постановление Правительства Москвы от 05.05.98 N 344 "О реорганизации Московского лесопаркового территориального производственного объединения "Мослесопарк":

- из пункта 1 исключить слова "а также по выполнению мероприятий по охране, защите, рациональному использованию городских лесов и лесов лесопаркового защитного пояса г.Москвы";

- пункты 2 и 4 признать утратившими силу;

- из пункта 8 исключить слова "природоохранные учреждения".

9. Дополнить приложение к распоряжению Мэра Москвы от 27.05.98 N 519-РМ "О распределении обязанностей между членами Правительства Москвы" в соответствии с п.6 настоящего постановления.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
 от 16 марта 1999 года N 199

Схема управления городскими лесами и
лесным фондом лесопаркового защитного пояса



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»