ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 1999 года N 476


О финансировании строительства Балтийской трубопроводной
системы в 1999 году

(с изменениями на 14 июля 2000 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2000 года N 522.
____________________________________________________________________


Правительство Российской Федерации

 постановляет:

1. Согласиться с предложением Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации и акционерной компании по транспорту нефти "Транснефть" (далее именуется - АК "Транснефть") о привлечении в 1999 году денежных средств в размере, эквивалентном 100 млн. долларов США, на финансирование строительства Балтийской трубопроводной системы за счет введения целевого инвестиционного тарифа, взимаемого АК "Транснефть" с грузоотправителей, осуществляющих перекачку нефти на экспорт в системе магистральных трубопроводов Российской Федерации.

2. Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации утвердить и ввести в действие с 1 мая 1999 года целевой инвестиционный тариф, взимаемый АК "Транснефть" при транспортировке нефти на экспорт в системе магистральных трубопроводов Российской Федерации.

3. Установить, что в состав затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), входящих в себестоимость продукции (работ, услуг) АК "Транснефть", включаются отчисления на формирование целевых инвестиционных средств для финансирования строительства Балтийской трубопроводной системы.

Министерству топлива и энергетики Российской Федерации, Министерству транспорта Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации утвердить перечень объектов капитального строительства Балтийской трубопроводной системы, согласовав в установленном порядке делегирование Министерством транспорта Российской Федерации части функций государственного заказчика по финансированию и строительству терминальных сооружений по наливу сырой нефти в портовом комплексе в г. Приморске Ленинградской области АК "Транснефть".

4. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2000 года N 522. - См. предыдущую редакцию.

5. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации, Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации, АК "Транснефть" совместно с Министерством финансов Российской Федерации, Министерством Российской Федерации по налогам и сборам и Министерством экономики Российской Федерации разработать порядок учета и контроля за расходованием средств целевого инвестиционного тарифа, имея в виду, что эти средства используются исключительно на финансирование строительства Балтийской трубопроводной системы с применением конкурсных процедур на закупку продукции (работ, услуг) для указанного строительства.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.Примаков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»