ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 16 августа 1999 года N ОД-315


О введении моратория на удовлетворение требований кредиторов
Акционерного коммерческого банка "СбС-АГРО"
(открытое акционерное общество), АКБ "СбС-АГРО"
(регистрационный номер 61), г.Москва

(с изменениями на 12 ноября 1999 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

     Документ с изменениями, внесенными:
     приказом Банка России от 15 сентября 1999 года N ОД-349;
     приказом Банка России от 15 октября 1999 года N ОД-389;
     приказом Банка России от 4 ноября 1999 года N ОД-421;
     приказом Банка России от 12 ноября 1999 года N ОД-426.
____________________________________________________________________



Руководствуясь статьей 26 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" и решением Совета директоров Банка России от 13 августа 1999 года,

приказываю:

1. Ввести с 17 августа 1999 года мораторий на удовлетворение требований кредиторов АКБ "СбС-АГРО" сроком на 30 дней.

____________________________________________________________________        

Срок действия моратория на удовлетворение требований кредиторов АКБ "СбС-АГРО" продлен с 16 сентября 1999 года на 30 дней - приказ Банка России от 15 сентября 1999 года N ОД-349.

____________________________________________________________________
____________________________________________________________________        

Срок действия моратория на удовлетворение требований кредиторов АКБ "СбС-АГРО" продлен с 16 октября 1999 года до 7 ноября 1999 года - приказ Банка России от 15 октября 1999 года N ОД-389.

____________________________________________________________________          
____________________________________________________________________

Срок действия моратория на удовлетворение требований кредиторов АКБ "СбС-АГРО" продлен с 8 ноября 1999 года до 14 ноября 1999 года - приказ Банка России от 4 ноября 1999 года N ОД-421.

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Срок действия моратория на удовлетворение требований кредиторов АКБ "СбС-АГРО" продлен с 15 ноября 1999 года до 17 ноября 1999 года - приказ Банка России от 12 ноября 1999 года N ОД-426.

____________________________________________________________________     

2. В период действия моратория расчетные документы, находящиеся в картотеках к внебалансовым счетам N 90903 "Расчетные документы клиентов, не оплаченные в срок из-за отсутствия средств на корреспондентских счетах кредитной организации" и N 90904 "Не оплаченные в срок расчетные документы из-за отсутствия средств на корреспондентских счетах кредитной организации" на дату назначения временной администрации, за исключением расчетных документов, предусмотренных пунктами 4, 5 настоящего Приказа, исполняются по истечении срока действия моратория в общеустановленном порядке.

3. Расчетные документы, предъявляемые взыскателями и представляемые кредитной организацией (филиалом) к корреспондентскому счету (субсчету) после введения моратория, платежные поручения клиентов кредитной организации (филиала), а также расчетные документы, предъявленные к счетам клиентов кредитной организации после введения моратория, за исключением расчетных документов, предусмотренных пунктами 4, 5 настоящего Приказа, помещаются в картотеки к внебалансовым счетам N 90903 "Расчетные документы клиентов, не оплаченные в срок из-за отсутствия средств на корреспондентских счетах кредитной организации" и N 90904 "Не оплаченные в срок расчетные документы из-за отсутствия средств на корреспондентских счетах кредитной организации" и исполняются по истечении срока действия моратория в общеустановленном порядке.

4. Расчетные документы, суммы по которым списаны кредитной организацией (филиалом) со счетов клиентов в период после даты назначения Временной администрации до момента введения моратория, исполняются в общеустановленном порядке.

5. В период действия моратория исполняются в общеустановленном порядке:

- расчетные документы, составленные на основании исполнительных документов, выданных на основе решений о взыскании задолженности по заработной плате, выплате вознаграждений по авторским договорам, а также о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, и морального вреда, вступивших в законную силу до момента назначения Временной администрации;

- расчетные документы, составленные на основании исполнительных документов по требованиям граждан, перед которыми кредитная организация несет ответственность за причинение вреда жизни и здоровью, а также по требованиям граждан, работающих по трудовому договору (контракту), и по выплате вознаграждений по авторским договорам, вне зависимости от срока исполнения;

- расчетные документы по оплате организационно-хозяйственных расходов, необходимых для деятельности кредитной организации.

6. Действие моратория может быть прекращено досрочно:

а) при отзыве у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций;

б) по ходатайству Временной администрации о прекращении действия моратория.

7. Административному департаменту Банка России (Балакин П.И.) довести содержание настоящего Приказа до сведения территориальных учреждений Банка России, Министерства по налогам и сборам Российской Федерации, Государственного таможенного комитета Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации.

8. Канцелярии Административного департамента (Королев А.Н.) и Главному управлению безопасности и защиты информации (Лахтиков А.И.) довести содержание настоящего Приказа до территориальных учреждений Банка России и Государственной корпорации "Агентство по реструктуризации кредитных организаций" по каналам спецсвязи в день его подписания.

9. Территориальным учреждениям Банка России довести содержание настоящего Приказа в официальном порядке до сведения всех находящихся в их ведении кредитных организаций.

10. Департаменту внешних и общественных связей Банка России опубликовать в "Вестнике Банка России" и дать для средств массовой информации сообщение о введении моратория на удовлетворение требований кредиторов АКБ "СбС-АГРО".

Председатель
Банка России
В.В.Геращенко


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»