ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 января 2000 года N 4


О признании утратившим силу постановления Правительства
Москвы от 18.01.96 N 26

В связи с ухудшением экологической обстановки и многочисленными жалобами жителей по поводу строительства жилого дома на земельном участке во вл.7-9 по Б.Харитоньевскому переулку Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Центрального административного округа о нецелесообразности строительства жилого дома на земельном участке во вл.7-9 по Б.Харитоньевскому переулку.

2. Изъять у ОАО "Группа "Альпари" земельный участок по Б.Харитоньевскому переулку, вл. 7-9, предоставленный АО "Проектно-консультационная фирма "Базис" в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 18.01.96 N 26 "О предоставлении в пользование земельного участка во вл.7-9 по Б.Харитоньевскому переулку акционерному обществу "Проектно-консультационная фирма "Базис" под строительство жилого дома (Центральный административный округ)" и переоформленный на ОАО "Группа "Альпари" в соответствии с договором купли-продажи права аренды земли от 06.04.99.

3. Префекту Центрального административного округа подобрать в 2000 году ОАО "Группа "Альпари" равноценный земельный участок (с учетом ранее произведенных документально подтвержденных ОАО "Группа "Альпари" затрат) взамен изымаемого по Б.Харитоньевскому переулку, вл.7-9 из реестра конкурсных объектов или длительно не осваиваемых участков, включенных в Программу жилищного строительства на территории Центрального административного округа на 200О-2001 годы.

4. Москомзему после представления Москомархитектурой согласованной исходно-разрешительной документации на участок взамен изымаемого переоформить ОАО "Группа "Альпари" земельно-правовые отношения в установленном порядке и расторгнуть договор аренды на участок во вл.7-9 по Б.Харитоньевскому переулку.

5. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 18.01.96 N 26 "О предоставлении в пользование земельного участка во вл.7-9 по Б.Харитоньевскому переулку акционерному обществу "Проектно-консультационная фирма "Базис" под строительство жилого дома (Центральный административный округ)".

6. Исключить земельный участок по Б.Харитоньевскому переулку, вл.7-9 из приложения 2 (N 63 - Управа района Басманное) к распоряжению первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 04.08.99 N 597-РЗП "Об утверждении перечня адресов жилых домов для формирования инвестиционной программы жилищного строительства на 2000-2001 годы в Центральном административном округе".

7. Предоставление нового земельного участка и оформление земельно-правовых отношений, согласно пунктам 3 и 4 настоящего постановления, осуществить в зависимости от результатов судебного спора по иску ЗАО "Проектно-консультационная фирма "Базис" к ОАО "Группа "Альпари" о расторжении договора купли-продажи права долгосрочной аренды земли.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на и.о.префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

И.о.Премьера Правительства Москвы
В.П.Шанцев



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»