ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 марта 2000 года N ОД-85


Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций
у акционерного коммерческого банка "Кредитресурс"
(открытое акционерное общество),
АКБ "Кредитресурс" (г.Москва)

В связи с неисполнением Акционерным Коммерческим Банком "Кредитресурс" (открытое акционерное общество) требований федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, задержкой представления ежемесячной отчетности, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей и учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора, руководствуясь статьей 19, пунктами 3, 5, 6 части первой статьи 20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" и частью третьей статьи 75 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)",


приказываю:

1. Отозвать с 25 марта 2000 года лицензию на осуществление банковских операций у акционерного коммерческого банка "Кредитресурс" (открытое акционерное общество) (регистрационный N 2777 от 5 апреля 1994 года).

2. Прекращение деятельности акционерного коммерческого банка "Кредитресурс" (открытое акционерное общество) осуществлять в соответствии с Положением Банка России от 2 апреля 1996 года N 264 "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитных организаций в Российской Федерации" (в редакции Указания Банка России от 10 марта 1999 года N 509-У).

3. Департаменту внешних и общественных связей Банка России опубликовать настоящий Приказ в "Вестнике Банка России" и дать для средств массовой информации сообщение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у акционерного коммерческого банка "Кредитресурс" (открытое акционерное общество).

Первый заместитель
Председателя Банка России -
Председатель комитета
банковского надзора
Т.В.Парамонова


Текст документа сверен по:
"Вестник Банка России",
N 17, 30.03.2000

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»