Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 января 2001 года N 44


О мерах по реализации Указа Президента
Российской Федерации от 7 августа 2000 года N 1444

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 1 апреля 2009 года N 290

____________________________________________________________________

Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что Управление делами Президента Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 августа 2000 года N 1444 "Вопросы Управления делами Президента Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 33, ст. 3350):

осуществляет полномочия по управлению и распоряжению объектами федеральной собственности, находящимися в ведении Управления делами Президента Российской Федерации, включая имущество, закрепленное за подведомственными ему организациями, а также полномочия по обеспечению обмена, осуществлению мены и купли-продажи жилых помещений;

осуществляет учет и ведение реестра федерального имущества, управление и распоряжение которым возложено на Управление делами Президента Российской Федерации, и выдачу свидетельств о внесении этого имущества в реестр федерального имущества с последующим представлением сведений в Министерство имущественных отношений Российской Федерации.

2. Министерству имущественных отношений Российской Федерации совместно с Управлением делами Президента Российской Федерации определить порядок организации учета федерального имущества, управление и распоряжение которым возложено на Управление делами Президента Российской Федерации, и представления сведений для внесения в реестр федерального имущества.

3. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 25 января 1996 года N 59 "О передаче Управлению делами Президента Российской Федерации полномочий по управлению и распоряжению объектами федеральной собственности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 5, ст. 484);

постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1997 года N 1665 "О частичном изменении постановления Правительства Российской Федерации от 25 января 1996 года N 59" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 3, ст.347).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Собрание законодательства
Российской Федерации",
N 5, 29.01.2001

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»