ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

ПРИКАЗ

от 26 апреля 2000 года N 50


Об утверждении и вводе в действие Положения о надзорной
 и контрольной деятельности в системе Госгортехнадзора России

В целях реализации Концепции совершенствования системы Госгортехнадзора России и повышения эффективности надзорной и контрольной деятельности в условиях формирования рыночной экономики

приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие Положение о надзорной и контрольной деятельности в системе Госгортехнадзора России.

__________________

* Госгортехнадзором "Положению о надзорной и контрольной деятельности в системе Госгортехнадзора России" присвоено обозначение РД 04-354-00. - Примечание "КОДЕКС".

2. Работникам управлений и отделов центрального аппарата, территориальных органов руководствоваться Положением о надзорной и контрольной деятельности в системе Госгортехнадзора России при организации и осуществлении надзорной и контрольной деятельности в области промышленной безопасности, рационального использования и охраны недр.

3. Руководителям территориальных органов Госгортехнадзора России обеспечить до 01.09.2000 изучение инспекторским составом Положения о надзорной и контрольной деятельности в системе Госгортехнадзора России.

4. Руководителям отраслевых управлений и отделов центрального аппарата до 31.12.2000 разработать и представить на утверждение в установленном порядке проекты методический указаний по организации и осуществлению надзорной и контрольной деятельности (по видам надзора).

5. Контроль за исполнением приказа возложить на статс-секретаря - первого заместителя начальника Госгортехнадзора России Иванова Е.А.


Начальник
Госгортехнадзора России
В.Д.Лозовой



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»