ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 марта 2001 года N 294-р


[О проведении в 2003 году в г. Санкт-Петербурге, в дни празднования 300-летия города, Международного военно-морского салона]

1. Принять предложение Россудостроения, поддержанное правительством Санкт-Петербурга, о проведении в 2003 году в г. Санкт-Петербурге, в дни празднования 300-летия города, Международного военно-морского салона (далее именуется - салон).

2. Организатором салона определить Россудостроение.

Утвердить Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Клебанова И.И. председателем организационного комитета по подготовке и проведению салона.

Клебанову И.И. утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению салона.

3. Федеральным органам исполнительной власти и организациям, участвующим в салоне, руководствоваться при его подготовке и проведении Положением об участии российских организаций в проведении выставок и показов продукции военного назначения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13 декабря 1999 г. N 1384 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 51, ст. 6352).

4. КВТС России по согласованию с МИДом России проинформировать о салоне заинтересованные иностранные государства.

5. МИДу России оказать необходимую поддержку представителям иностранных государств, приглашенным для участия в салоне.

6. Федеральному государственному унитарному предприятию "Рособоронэкспорт" принять меры по привлечению к участию в салоне потенциальных заказчиков продукции военного кораблестроения, оказать участникам салона содействие в оформлении павильонов и демонстрации образцов вооружения и военной техники.

7. ФСБ России и МВД России осуществить мероприятия по обеспечению государственной и общественной безопасности в период подготовки и проведения салона.

8. Рекомендовать правительству Санкт-Петербурга совместно с Минобороны России определить места швартовки кораблей и организовать доступ посетителей на эти корабли.

9. Расходы, связанные с подготовкой и проведением салона, произвести за счет средств заинтересованных организаций.


     Председатель Правительства
     Российской Федерации

    М.Касьянов

Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»