ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2000 года N 302


Об утверждении Методических рекомендаций по
финансовому обоснованию цен на воду и отведение стоков



В целях совершенствования нормативно-методической базы ценообразования в жилищно-коммунальном хозяйстве и в соответствии с Концепцией реформы ЖКХ в Российской Федерации, одобренной Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 1997 года N 425,

приказываю:

     

1. Утвердить Методические рекомендации по финансовому обоснованию цен на воду и отведение стоков (далее Методические рекомендации), разработанные Государственным унитарным предприятием "Центр нормирования и информационных систем в жилищно-коммунальном хозяйстве" (ЦНИС), выполняющим функции Федерального центра по ценовой и тарифной политике в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации, одобренные Научно-техническим советом Госстроя России (протокол N 01-НС-31/4 от 27.10.2000) и представленные Управлением реформирования ЖКХ.

2. Рекомендовать органам исполнительной  власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления использовать указанные Методические рекомендации для разработки региональных нормативно-методических документов по ценообразованию.

3. Поручить Управлению реформирования ЖКХ (Дронову А.А.), ЦНИС (Пушкину М.Е.) организацию издания Методических рекомендаций и доведение их до жилищно-коммунальных предприятий и других заинтересованных организаций, а также оказание методической помощи в их применении.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления реформирования ЖКХ Дронова А.А.

И.о. председателя
заместитель председателя
Н.В.Маслов



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»