МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 25 декабря 2001 года N 1150/558

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

от 25 декабря 2001 года N 1150/558

ПРИКАЗ

     
О порядке использования системы связи и оповещения Государственной противопожарной службы



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 ноября 2001 года N 1309 "О совершенствовании государственного управления в области пожарной безопасности" и в целях обеспечения непрерывного управления силами и средствами Государственной противопожарной службы (далее - ГПС)

приказываем:

1. Службе тыла Министерства внутренних дел Российской Федерации, министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации сохранить с 1 января 2002 года в пользовании ГПС после ее передачи в ведение МЧС России необходимое количество существующих линий привязки узлов связи и каналов связи и использовать их по согласованию в установленном порядке совместно с МЧС России, региональными центрами по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - региональные центры), органами, специально уполномоченными решать задачи гражданской обороны, задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в составе или при органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления (далее - органы управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям).

2. Временно, до решения вопроса о выделении МЧС России номиналов радиочастот в интересах ГПС и приобретения необходимой аппаратуры радиосвязи, Службе тыла Министерства внутренних дел Российской Федерации, министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации предоставить в пользование территориальным органам управления ГПС ранее выделенные им номиналы радиочастот и позывные.

3. Управлению связи и автоматизации Службы тыла, Управлению мобилизационной подготовки МВД России совместно с Управлением связи и оповещения МЧС России для координации совместных действий при организации связи взаимодействия на всех уровнях управления МВД России и МЧС России, ее технического обеспечения, определения необходимых для этого сил и средств, решения других специальных вопросов функционирования систем связи после выделения МЧС России номиналов радиочастот в интересах ГПС разработать и утвердить в установленном порядке "Положение об организации связи взаимодействия МВД России и МЧС России и обмена информацией в мирное время и в особый период".

4. Начальникам служб главных управлений, управлений МВД России, министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, заместителям министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, начальникам (руководителям) департаментов, начальникам управлений и самостоятельных отделов центрального аппарата МЧС России, начальникам региональных центров, руководителям органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, начальникам федерального и территориальных органов управления ГПС обеспечить до особого распоряжения исполнение настоящего приказа с момента передачи ГПС в ведение МЧС России.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа в системе МВД России возложить на заместителя министра - начальника Службы тыла Министерства внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенанта внутренней службы М.А.Игнатьева, а в системе МЧС России - на заместителя Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковника Г.Н.Кириллова.

6. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2002 года.

Министр внутренних дел
Российской Федерации
Б.В.Грызлов

Министр Российской Федерации
по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и ликвидации
последствий стихийных бедствий
С.К.Шойгу




Текст документа сверен по:

"Пожарная безопасность",

N 1, 2002 год



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»