Недействующий

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

ПРИКАЗ

от 27 августа 2001 года N 115


О "Перечне технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах и подлежащих обязательной сертификации"*

____________________________________________________________________
Не применяется с 14 июля 2014 года на основании
приказа Ростехнадзора от 1 июля 2014 года N 288
___________________________________________________________________


С целью развития сертификации технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах и в связи с утверждением "Перечня технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах и подлежащих обязательной сертификации"*,

________________

* Текст Перечня см.по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.


приказываю:

1. Управлениям и отделам, территориальным органам Госгортехнадзора России при реализации действующего законодательства в части сертификации технических устройств руководствоваться прилагаемым "Перечнем технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах и подлежащих обязательной сертификации"* утвержденным Госгортехнадзором России и Госстандартом России 3 августа 2001 года.

2. Научно-техническому управлению направить "Перечень технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах и подлежащих обязательной сертификации"* в ГТК России. С целью исполнения п.2 постановления Правительства Российской Федерации N 928 от 11 августа 1998 года совместно с уполномоченными подразделениями ГТК России и Госстандарта России разработать предложения по мероприятиям контроля за ввозом технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах, подлежащих обязательной сертификации во II квартале 2002 года.

3. Научно-техническому управлению, отраслевым управлениям и отделам обеспечить на постоянной основе:

3.1 Актуализацию "Перечня технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах и подлежащих обязательной сертификации" в части нормативных документов, новых типов технических устройств.

3.2 Совершенствование базы нормативных документов, соответствие которым определяется по результатам сертификации и применения технических устройств, появления новых типов технических устройств.

4. Научно-техническому управлению по мере необходимости готовить соответствующие изменения и дополнения к "Перечню технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах и подлежащих обязательной сертификации" для утверждения в установленном порядке.

5. НТЦ "Промышленная безопасность обеспечить в I квартале 2002 года публикацию "Перечня технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах и подлежащих обязательной сертификации".

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Статс-секретаря - первого заместителя начальника Госгортехнадзора России Е.А.Иванова.

Начальник
Госгортехнадзора России
В.М.Кульечев




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»