Недействующий

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 октября 2002 года N 655-р


Об освобождении от обложения НДС ввоза
товаров ООО "СП "Ди Эй Би Интернейшнл"

____________________________________________________________________
Утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 150 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, на основании постановления Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2000 года N 998 "Об утверждении перечня технических средств, используемых исключительно для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов, реализация которых не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость", писем Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 02.07.2002 N 4336-АО, от 18.09.2002 N 6293-АО

обязываю:

1. Начальника Санкт-Петербургской таможни:

1.1. Не облагать налогом на добавленную стоимость ввоз на таможенную территорию Российской Федерации ободов полиуретановых в количестве 2000 штук на общую сумму 12780,00 (двенадцать тысяч семьсот восемьдесят) долларов США ООО "СП "Ди Эй Би Интернейшнл" по контракту от 13.06.2002 N 01-02-013, предназначенных для изготовления инвалидных колясок, с целью реабилитации инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата.

1.2. Осуществлять таможенный контроль за использованием указанных в подп. 1 товаров в целях, в связи с которыми предоставлена льгота по уплате таможенных платежей, а при использовании товаров в иных целях - требовать уплаты условно начисленной суммы таможенных платежей и выполнения иных требований, установленных таможенным законодательством Российской Федерации.

1.3. Включать данные о таможенном оформлении товаров, произведенном в соответствии с подп.1.1 настоящего распоряжения, в формы статистической отчетности о стоимостных объемах предоставленных льгот по уплате таможенных платежей, установленные приказами ГТК России на текущий год.

2. Настоящее распоряжение считать действующим до 15.09.2003.

Первый заместитель
председателя Комитета
генерал-майор таможенной службы
Л.А.Лозбенко

     

Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»