МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     
ПРИКАЗ

от 5 февраля 2003 года N 120


Об утверждении Положения об организационном комитете
по подготовке и проведению конкурса по строительству новой
сцены Государственного академического
Мариинского театра



Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 26.06.2002 N 864-р и в дополнение к приказу Министерства культуры Российской Федерации от 22.08.2002 N 1243

приказываю:

1. Утвердить Положение об организационном комитете по подготовке и проведению конкурса по строительству новой сцены Государственного академического Мариинского театра.

2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра B.C.Малышева.

Министр
М.Е.Швыдкой

     

     

Приложение
к приказу Министерства культуры
Российской Федерации
от 5 февраля 2003 года N 120

     

ПОЛОЖЕНИЕ
об организационном комитете по подготовке и проведению конкурса
по строительству новой сцены Государственного академического
Мариинского театра

     

Общие положения

1. Организационный комитет (далее по тексту - оргкомитет) по подготовке и проведению конкурса по строительству новой сцены Государственного академического Мариинского театра создан в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 22.08.2002 N 1243 в целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 26.06.2002 N 864-р.

2. Оргкомитет является специальным коллегиальным органом Министерства культуры Российской Федерации по контролю и соблюдению принципов и норм подготовки и проведения конкурса на строительство новой сцены Государственного академического Мариинского театра. Оргкомитет состоит из ведущих специалистов в области архитектуры, руководителей государственных органов и государственных учреждений, представителей коммерческих организаций, приглашенных на добровольной основе.

3. Оргкомитет возглавляет председатель Швыдкой М.Е. - министр культуры Российской Федерации, сопредседатели: Кошман Н.П. - председатель Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу; Гергиев В.А. - художественный руководитель Государственного академического Мариинского театра.

4. Оргкомитет создает рабочую группу под руководством Харченко О.Н. - Главного архитектора г.Санкт-Петербурга для подготовки предложений по списку жюри конкурса, подбору авторов, подготовке программы конкурса и условии его проведения, списков выборщиков, сроков и плана проведения конкурса, организаторов конкурса.

5. Оргкомитет в своей работе руководствуется коллегиальными принципами обсуждения решений, принимаемых простым большинством, которые оформляются протоколами, подписываемыми всеми членами оргкомитета.

6. Решения оргкомитета оформляются протоколами.

7. Оргкомитет собирается один раз в два месяца и дополнительно в случае возникновения экстренных вопросов.

Основные цели и задачи

1. Осуществляет проверку своевременного проведения конкурса в соответствии с утвержденной программой и условиями.

2. Проверяет соблюдение организаторами конкурса установленных в конкурсной документации требований к участникам конкурса на основании протоколов их проведения.

3. Привлекает для выполнения возложенных на оргкомитет задач необходимых специалистов - экспертов для оценки конкретных проблем.

4. Осуществляет проверку и согласование сметы расходов на организацию и проведение конкурса для утверждения у государственного заказчика.

5. Осуществляет контроль за правильностью выбора организаторами конкурса вида конкурса и согласовывает в установленном порядке его проведение.

6. Осуществляет согласование в полном объеме представленной организатором конкурса документации на проведение и подготовку конкурса для утверждения у государственного заказчика.


Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»