Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИИ ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ
 И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ПРИКАЗ

от 21 апреля 2003 года N 101


О перечне должностных лиц Росгидромета, уполномоченных
составлять протоколы об административных правонарушениях

____________________________________________________________________
Утратил силу с 28 июня 2011 года на основании
приказа Росгидромета от 24 мая 2011 года N 275
____________________________________________________________________

В соответствии с пунктом 36 части 2 статьи 28.3 и частью 3 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1 (ч.1), ст.2) (далее - Кодекс) должностные лица органов гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 14.1, статьями 17.7, 17.9, частью 1 статьи 19.4, частью 1 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7, 19.20 Кодекса.

В соответствии с частью 1 статьи 28.3 и частью 1 статьи 23.28 Кодекса протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 7.2, статьями 8.5, 8.21, 8.40 Кодекса, составляются должностными лицами органов гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды в пределах компетенции соответствующего органа.

Порядок составления и внесения протоколов определен в статьях 28.2, 28.5, 28.8, 29.5 Кодекса. Меры, предусмотренные соответствующими статьями Кодекса, должны способствовать совершенствованию контроля за соблюдением требований законодательства, регулирующего правоотношения в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

В целях эффективной реализации прав, предоставляемых Кодексом органам гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды,

приказываю:

1. В соответствии с частью 4 статьи 28.3 Кодекса установить перечень должностных лиц Росгидромета, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в пределах своей компетенции:

заместитель руководителя Росгидромета - главный государственный инспектор Российской Федерации по надзору за проведением работ по активному воздействию;

начальник Отдела активных воздействий и государственного надзора Росгидромета - заместитель главного государственного инспектора Российской Федерации по надзору за проведением работ по активному воздействию;

руководители территориальных органов Росгидромета и их заместители - государственные инспекторы по надзору за проведением работ по активному воздействию в субъектах Российской Федерации;

начальник Управления мониторинга загрязнения природной среды Росгидромета и его заместители;

начальник Технического управления Росгидромета и его заместители.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на статс-секретаря - заместителя руководителя Росгидромета В.Н.Дядюченко.

Руководитель Росгидромета
А.Бедрицкий

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

15 мая 2003 года,

регистрационный N 4544



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Бюллетень нормативных актов
федеральных органов
исполнительной власти",
N 34, 25.08.2003



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»