Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2003 года N 568


О внесении изменений и дополнений в Примерное положение об
учреждении юстиции по государственной регистрации прав на
недвижимое имущество и сделок с ним

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2005 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 12 ноября 2004 года N 627

____________________________________________________________________

В целях реализации Федерального закона от 9 июня 2003 года N 69-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Внести в Примерное положение об учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 6 марта 1998 года N 288 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 11, ст.1291), следующие изменения и дополнения:

а) пункт 9 дополнить подпунктом 14 следующего содержания:

"14) выдачу правообладателям по их заявлениям (в письменной форме) копий договоров и иных документов, отражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме";

б) пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Государственную регистрацию прав осуществляют главный государственный регистратор прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственные регистраторы прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее именуются - регистраторы прав), назначаемые таковыми и освобождаемые от полномочий регистраторов прав Министерством юстиции Российской Федерации по согласованию с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Порядок назначения регистраторами прав определяется Министерством юстиции Российской Федерации.

Учреждение юстиции возглавляет руководитель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Руководителем учреждения юстиции назначается лицо, являющееся главным государственным регистратором прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Руководитель филиала учреждения юстиции назначается на должность и освобождается от должности руководителем учреждения юстиции. Руководителем филиала учреждения юстиции назначается лицо, являющееся регистратором прав. Руководитель филиала действует на основании доверенности, выданной учреждением юстиции.

Регистраторы прав являются государственными служащими субъекта Российской Федерации";

в) абзац первый пункта 15 изложить в следующей редакции:

"15. Руководитель учреждения юстиции - главный государственный регистратор прав на недвижимое имущество и сделок с ним";

г) подпункт 3 пункта 19 дополнить словами: "а также создания и функционирования системы ведения Единого государственного реестра прав в электронном виде".

2. Настоящее постановление вступает в силу одновременно с вступлением в силу Федерального закона от 9 июня 2003 года N 69-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов


Текст документа сверен по:
"Собрание законодательства
Российской Федерации",
N 37, 15.09.2003

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»