Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 12 января 2004 года N 2


Об утверждении формы и порядка предоставления выписки
 из реестра адвокатов иностранных государств, осуществляющих
адвокатскую деятельность на территории Российской Федерации

(с изменениями на 30 сентября 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 8 октября 2015 года на основании
приказа Минюста России от 31 июля 2012 года N 151
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минюста России от 1 марта 2006 года N 32 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, N 13, 27.03.2006);

приказом Минюста России от 30 сентября 2008 года N 218 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, N 41, 13.10.2008).

____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 16 Положения о ведении реестра адвокатов иностранных государств, осуществляющих адвокатскую деятельность на территории Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2003 года N 584 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 39, ст.3768),

приказываю:

1. Утвердить:

форму выписки из реестра адвокатов иностранных государств, осуществляющих адвокатскую деятельность на территории Российской Федерации (приложение 1);

порядок предоставления выписки из реестра адвокатов иностранных государств, осуществляющих адвокатскую деятельность на территории Российской Федерации (приложение 2).

2. Возложить на Департамент правового регулирования и контроля в сфере правовой помощи обязанность по оформлению выписок из реестра адвокатов иностранных государств, осуществляющих адвокатскую деятельность на территории Российской Федерации (пункт в редакции приказа Минюста России от 1 марта 2006 года N 32; в редакции приказа Минюста России от 30 сентября 2008 года N 218 - см. предыдущую редакцию).

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя Министра Демидова В.В. (пункт в редакции приказа Минюста России от 30 сентября 2008 года N 218 - см. предыдущую редакцию).

Министр
Ю.Чайка

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
22 января 2004 года,
регистрационный N 5459


Приложение 1
к приказу Министерства юстиции
Российской Федерации
от 12 января 2004 года N 2
(в редакции приказа Минюста России
от 1 марта 2006 года N 32
;
в редакции приказа Минюста России
от 30 сентября 2008 года N 218
см. предыдущую редакцию)

     

Форма выписки


ВЫПИСКА
из реестра адвокатов иностранных государств,
осуществляющих адвокатскую деятельность
на территории Российской Федерации

     Настоящая выписка дана по заявлению

(Ф.И.О. заявителя или полное наименование организации)

и подтверждает, что

(излагается запрашиваемая информация,

 содержащаяся в реестре адвокатов иностранных государств, осуществляющих

 адвокатскую деятельность на территории Российской Федерации)

Директор департамента

 

личная подпись

Ф.И.О.

     

Приложение 2
к приказу Министерства юстиции
Российской Федерации
от 12 января 2004 года N 2

     
ПОРЯДОК
предоставления выписки из реестра адвокатов иностранных
 государств, осуществляющих адвокатскую деятельность
на территории Российской Федерации

(с изменениями на 30 сентября 2008 года)



1. Информация, содержащаяся в реестре адвокатов иностранных государств, осуществляющих адвокатскую деятельность на территории Российской Федерации (далее - реестр), предоставляется органам государственной власти и органам местного самоуправления бесплатно, остальным заявителям такая информация предоставляется за плату.

2. Размер платы за предоставление информации, содержащейся в реестре, составляет один минимальный размер оплаты труда, установленный законодательством Российской Федерации для исчисления платежей по гражданско-правовым обязательствам. Указанная сумма подлежит зачислению в федеральный бюджет.

3. Содержащиеся в реестре сведения о конкретном адвокате иностранного государства предоставляются по запросу, составленному в произвольной форме, с приложением платежного документа.

Представленные запрос, платежный документ, а также второй экземпляр выписки из реестра хранятся в Министерстве юстиции Российской Федерации в соответствии с утвержденной номенклатурой (абзац в редакции приказа Минюста России от 1 марта 2006 года N 32; в редакции приказа Минюста России от 30 сентября 2008 года N 218 - см. предыдущую редакцию).

4. Выписка из реестра направляется заявителю в срок до одного месяца с момента поступления в Министерство юстиции Российской Федерации соответствующего запроса (пункт в редакции приказа Минюста России от 1 марта 2006 года N 32; в редакции приказа Минюста России от 30 сентября 2008 года N 218 - см. предыдущую редакцию).

5. Выписка из реестра оформляется на бланке Министерства юстиции Российской Федерации установленного образца и подписывается директором департамента, к компетенции которого отнесены полномочия в сфере адвокатуры (пункт в редакции приказа Минюста России от 30 сентября 2008 года N 218 - см. предыдущую редакцию).


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»