Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 5 марта 2004 года N 54

     

О внесении изменений и дополнений в приказ Министерства юстиции
Российской Федерации от 25 января 1999 года N 20

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 октября 2019 года на основании
приказа Минюста России от 6 сентября 2019 года N 193
____________________________________________________________________


В целях приведения Положения о следственном изоляторе уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 25 января 1999 года N 20 "Об утверждении Положения о следственном изоляторе уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19 февраля 1999 года, регистрационный N 1712), в соответствие с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 13 июля 1995 года N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых, обвиняемых и осужденных в совершении преступлений"

приказываю:

Внести изменения и дополнения в Положение о следственном изоляторе уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации согласно приложению.

И.о. Министра
Ю.Чайка



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

9 марта 2004 года,

регистрационный N 5640

Приложение
к приказу Министерства юстиции
Российской Федерации
от 5 марта 2004 года N 54

     

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
в Положение о следственном изоляторе уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации



1. Пункт 1.1 дополнить словами ", а также в отношении осужденных на срок не свыше шести месяцев, оставленных в следственных изоляторах с их письменного согласия".

2. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"Следственный изолятор создается, реорганизуется и ликвидируется Министром юстиции Российской Федерации. Лимит наполнения следственного изолятора устанавливается Министром юстиции Российской Федерации."

3. Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:

"В следственном изоляторе содержатся лица, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации."

4. Пункт 1.6 изложить в следующей редакции:

"В следственном изоляторе могут быть оставлены либо переведены в следственный изолятор из исправительных учреждений осужденные к лишению свободы для участия в следственных действиях, а также судебных разбирательствах в качестве свидетеля, потерпевшего, подозреваемого или обвиняемого в порядке, установленном Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации."

5. Подпункты 1.6.1-1.6.3 исключить.

6. Пункт 1.7 после слов "оставленные для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию этого учреждения" дополнить словами ", а также осужденные на срок не свыше шести месяцев, оставленные в следственном изоляторе с их письменного согласия".

7. В пунктах 2.3, 2.4, 3.11, 3.14 слова "подозреваемых и обвиняемых" заменить на "подозреваемых, обвиняемых и осужденных".


Текст документа сверен по:     

"Бюллетень нормативных актов
федеральных органов
исполнительной власти",
N 13, 29.03.2004



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»