Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

ПРИКАЗ

от 19 апреля 2004 года N 122


О выплате сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и
психотропных веществ ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и
специальный режим службы

(с изменениями на 29 декабря 2004 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2013 года на основании
приказа ФСКН России от 28 февраля 2013 года N 85
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2004 года N 402 (Российская газета, N 28, 11.02.2005).

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 30 июня 2002 года N 78-ФЗ "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 27, ст.2620; 2003, N 22, ст.2066; N 27 (ч.I), ст. 2700; 2004, N 35, ст.3607) (часть в редакции, введенной в действие с 22 февраля 2005 года приказом Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2004 года N 402, - см. предыдущую редакцию)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выплаты сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы.

2. Выплату ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы производить в размере до 120 процентов должностного оклада в пределах выделенных бюджетных ассигнований на выплату денежного довольствия сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (пункт в редакции, введенной в действие с 22 февраля 2005 года приказом Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2004 года N 402, - см. предыдущую редакцию).

____________________________________________________________________

Выплата ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы в размере до 120 процентов должностного оклада производится, начиная с 1 января 2005 года - приказ Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2004 года N 402.

____________________________________________________________________     

3. Пункт исключен с 22 февраля 2005 года приказом Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2004 года N 402. - См. предыдущую редакцию.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа осуществлять при проведении комплексных ревизий и тематических проверок финансово-хозяйственной деятельности органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Директор
генерал полиции
В.Черкесов



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

5 мая 2004 года,

регистрационный N 5784

Приложение
к приказу Федеральной службы
Российской Федерации по контролю
за оборотом наркотических средств и
психотропных веществ
от 19 апреля 2004 года N 122

     
ИНСТРУКЦИЯ
о порядке выплаты сотрудникам органов по контролю
за оборотом наркотических средств и психотропных веществ
ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и
специальный режим службы

(с изменениями на 29 декабря 2004 года)

1. Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы (далее именуется - надбавка) в размере до 120 процентов должностного оклада устанавливается сотрудникам подразделений, территориальных органов и организаций Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (далее именуются - сотрудники), выполнение служебных обязанностей которых связано с решением задач, требующих высокого уровня профессиональной подготовки, либо сопряжено с напряженным характером и специальным режимом несения службы (пункт в редакции, введенной в действие с 22 февраля 2005 года приказом Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2004 года N 402, - см. предыдущую редакцию). *1)

2. Надбавка устанавливается дифференцированно в зависимости от состава сотрудников и местности прохождения службы, на определенный период, как правило на один год, приказом Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, ее территориального органа или организации (абзац в редакции, введенной в действие с 22 февраля 2005 года приказом Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2004 года N 402, - см. предыдущую редакцию). *2.1)

Приказ об установлении надбавки издается в начале календарного года.

3. Сотруднику, назначенному на должность в течение календарного года, надбавка устанавливается приказом Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, ее территориального органа или организации о назначении на должность (далее именуется - приказ о назначении на должность) (абзац в редакции, введенной в действие с 22 февраля 2005 года приказом Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2004 года N 402, - см. предыдущую редакцию).

Для установления надбавки (прекращения выплаты, изменения размера) начальник, в чьем непосредственном подчинении находится сотрудник, составляет мотивированный рапорт с указанием причин установления надбавки (прекращения выплаты, изменения размера):

в подразделении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков - директору Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (абзац в редакции, введенной в действие с 22 февраля 2005 года приказом Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2004 года N 402, - см. предыдущую редакцию);

в территориальном органе и организации Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков - соответственно, начальнику территориального органа Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и организации Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (абзац в редакции, введенной в действие с 22 февраля 2005 года приказом Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2004 года N 402, - см. предыдущую редакцию).

В рапорте указывается размер надбавки и период, на который она устанавливается.

4. Выплата надбавки производится со дня, указанного в приказе об установлении надбавки, либо для сотрудников, назначенных на должность, с даты, указанной в приказе о назначении на должность.

Надбавка выплачивается ежемесячно одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц.

5. Выплата надбавки не производится сотрудникам:

а) находящимся в отпуске по уходу за ребенком;

б) временно отстраненным от исполнения должностных обязанностей.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»