Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 июня 2004 года N 53н/405


Об утверждении порядка утверждения и доведения лимитов бюджетных обязательств на 2004 год

____________________________________________________________________
Утратил силу с 10 января 2010 года на основании
совместного приказа Минфина России и МВД России
от 28 октября 2009 года N 106н/805
____________________________________________________________________


Во исполнение статьи 19 Федерального закона от 23 декабря 2003 года N 186-ФЗ "О федеральном бюджете на 2004 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 52 (часть I), ст.5038) и пункта 5 постановления Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2004 года N 80 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2004 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 8, ст.665)

приказываем:

1. Утвердить прилагаемый Порядок утверждения и доведения лимитов бюджетных обязательств Министерству внутренних дел Российской Федерации на содержание подразделений органов внутренних дел Российской Федерации, осуществляющих охрану имущества юридических и физических лиц и предоставляющих иные услуги, связанные с обеспечением охраны и безопасности граждан, на договорной основе.

2. Административному департаменту Министерства финансов Российской Федерации (С.Ю.Вязалов) доработать программные продукты в целях реализации Порядка утверждения и доведения лимитов бюджетных обязательств Министерству внутренних дел Российской Федерации на содержание подразделений органов внутренних дел Российской Федерации, осуществляющих охрану имущества юридических и физических лиц и предоставляющих иные услуги, связанные с обеспечением охраны и безопасности граждан, на договорной основе.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Департамент - Главное управление федерального казначейства (Т.Г.Нестеренко), Департамент бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа Министерства финансов Российской Федерации (В.Е.Чистова) и заместителя Министра - начальника Службы тыла Министерства внутренних дел Российской Федерации (М.А.Игнатьев).

Министр финансов
Российской Федерации
А.Кудрин

Министр внутренних дел
Российской Федерации
Р.Нургалиев

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

16 июля 2004 года,

регистрационный N 5919

     

УТВЕРЖДЕН
приказом Министерства финансов
Российской Федерации и
Министерства внутренних дел
Российской Федерации
от 28 июня 2004 года N 53н/405

     
ПОРЯДОК
утверждения и доведения лимитов бюджетных обязательств Министерству внутренних дел Российской Федерации на содержание подразделений органов внутренних дел Российской Федерации, осуществляющих охрану имущества юридических и физических лиц и предоставляющих иные услуги, связанные с обеспечением охраны и безопасности граждан, на договорной основе



1. Настоящий порядок устанавливает правила утверждения и доведения лимитов бюджетных обязательств на 2004 год Министерству внутренних дел Российской Федерации на содержание подразделений органов внутренних дел Российской Федерации, осуществляющих охрану имущества юридических и физических лиц и предоставляющих иные услуги, связанные с обеспечением охраны и безопасности граждан, на договорной основе.

2. Лимиты бюджетных обязательств по главе 188 "Министерство внутренних дел Российской Федерации" разделу 05 "Правоохранительная деятельность и обеспечение безопасности государства” подразделу 01 “Органы внутренних дел” целевой статье 615 "Содержание вневедомственной охраны" утверждаются Министром финансов Российской Федерации, исходя из следующих условий:

2.1. Лимиты бюджетных обязательств в расчете на I полугодие 2004 года - в соответствии с поквартальным распределением поступления доходов на 2004 год, утвержденным 11 декабря 2003 года Министром финансов Российской Федерации (далее - поквартальное распределение поступления доходов на 2004 год), в объемах, установленных по поступлениям доходов I и II квартала по коду 2010617 “Плата за услуги, предоставляемые на договорной основе подразделениями органов внутренних дел Министерства внутренних дел Российской Федерации по охране имущества юридических и физических лиц, и иные  услуги, связанные с обеспечением охраны и безопасности граждан” (далее - код 2010617).

2.2. Лимиты бюджетных обязательств на 9 месяцев 2004 года - в объемах, не превышающих, в расчете на 9 месяцев, сумму из фактически сложившихся среднемесячных поступлений доходов федерального бюджета по коду 2010617, согласно отчетным данным Департамента - Главного управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации (далее - Главное управление федерального казначейства) по состоянию на 10 июня 2004 года.

2.3. Лимиты бюджетных обязательств на год - в объемах, не превышающих, в расчете на год, сумму фактически сложившихся среднемесячных поступлений доходов по коду 2010617, согласно отчетным данным Главного управления федерального казначейства по состоянию на 10 сентября 2004 года.

3. Утвержденные в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств доводятся Главным управлением федерального казначейства в форме казначейского уведомления Министерству внутренних дел Российской Федерации до 25 числа месяца, предшествующего соответствующему кварталу.

4. Лимиты бюджетных обязательств 2004 года подлежат уточнению Департаментом бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа Министерства финансов Российской Федерации (далее - курирующий департамент) до 15 декабря 2004 года включительно на основании ежедневной оперативной отчетности Главного управления федерального казначейства о поступлении доходов в федеральный бюджет на 2004 год по коду 2010617, а после 1 сентября 2004 года в том числе и по установленным отдельным решениям Правительства Российской Федерации.

5. Внесение изменений в лимиты бюджетных обязательств осуществляется следующим порядком.

5.1. Курирующий департамент на основании поквартального распределения поступления доходов на 2004 год, а также исходя из расчетов, производимых в соответствии с пунктами 2.2, 2.3 и 4 настоящего Порядка, оформляет докладную записку об изменении лимитов бюджетных обязательств Министерству внутренних дел Российской Федерации на имя Министра финансов Российской Федерации, которая визируется курирующим заместителем Министра финансов Российской Федерации, и сводную справку к ней (в двух экз.) по форме согласно приложению 1 к настоящему приказу, которая подписывается руководителем курирующего департамента, визируется и нумеруется Главным управлением федерального казначейства.

5.2. После получения на докладной записке согласования Министра финансов Российской Федерации на внесение изменений в лимиты бюджетных обязательств Министерства внутренних дел Российской Федерации курирующий департамент направляет копию докладной записки в Главное управление федерального казначейства для изменения лимитов бюджетных обязательств.

6. Министерство внутренних дел Российской Федерации доводит в установленном порядке до подведомственных подразделений вневедомственной охраны и других подразделений, предоставляющих на договорной основе услуги, связанные с обеспечением охраны и безопасности граждан, уведомления о лимитах бюджетных обязательств для представления их в установленном порядке в соответствующие территориальные органы федерального казначейства для контроля за расходованием средств федерального бюджета.

При этом указанные подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации обеспечивают представление уведомлений о лимитах бюджетных обязательств с учетом внесенных изменений в декабре месяце в территориальные органы федерального казначейства не позднее 24 декабря 2004 года.

7. Общая сумма лимитов бюджетных обязательств на 2004 год по главе 188 "Министерство внутренних дел Российской Федерации" разделу 05 "Правоохранительная деятельность и обеспечение безопасности государства” подразделу 01 "Органы внутренних дел" целевой статье 615 "Содержание подразделений вневедомственной охраны" не может превышать годовую сумму бюджетных ассигнований по соответствующей главе, разделу, подразделу, целевой статье (с учетом изменений, внесенных в установленном порядке) в сводной бюджетной росписи.



Приложение N 1
к Порядку утверждения и доведения
лимитов бюджетных обязательств
Министерству внутренних дел
Российской Федерации на содержание
подразделений органов внутренних дел
Российской Федерации, осуществляющих
охрану имущества юридических и
 физических лиц и предоставляющих иные услуги,
связанные с обеспечением охраны
и безопасности граждан, на договорной
основе, утвержденному приказом Министерства
финансов Российской Федерации и
Министерства внутренних дел
 Российской Федерации
от 28 июня 2004 года N 53н/405

     

СВОДНАЯ СПРАВКА N_____________
к докладной записке об изменении лимитов бюджетных обязательств на 2004 год

Департамент (Управление)

(код департамента)

Основание внесения изменений: ст.19 ФЗ от 23.12.2003 N 186 ФЗ


(тыс.рублей)

Раздел

Подраз-

Целевая

Вид

Код

Сумма на 2004 год

дел

статья

расходов

экономи-
ческой класси-
фикации

(Главный распорядитель средств федерального бюджета)

(Код главы)

     

Руководитель департамента

Исполнитель


Тел.

(подпись)

(Ф.И.О.)

(дата)

Вносимые изменения не противоречат объемам

фактического финансирования

Начальник Сводного отдела по исполнению

Исполнитель

федерального бюджета ГУФК

     

Тел.

(подпись)

(Ф.И.О.)

(дата)

          


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Бюллетень нормативных актов
федеральных органов
исполнительной власти",
N 30, 26.07.2004

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»