Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 11 января 2005 года N 1

     
О выплате сотрудникам таможенных органов Российской Федерации
ежемесячной надбавки за сложность, напряженность
и специальный режим службы

____________________________________________________________________
Утратил силу с 11 мая 2013 года на основании
приказа ФТС России от 13 марта 2013 года N 460
____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 8 статьи 1 Федерального закона от 30 июня 2002 года N 78-ФЗ "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 27, ст.2620; 2003, N 22, ст.2066; 2003, N 27 (ч.I), ст.2700; 2004, N 35, ст.3607), с учетом Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 35, ст.3607)

приказываю:

1. Руководителям таможенных органов и учреждений, находящихся в ведении ФТС России, устанавливать с 1 января 2005 года сотрудникам таможенных органов ежемесячную надбавку за сложность, напряженность и специальный режим службы в размере до 120 процентов оклада по занимаемой штатной должности в зависимости от состава сотрудников и местности прохождения службы.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выплаты сотрудникам таможенных органов Российской Федерации ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы.

3. Производить выплату ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы в пределах ассигнований, предусматриваемых на денежное довольствие сотрудников таможенных органов.

4. Считать утратившим силу приказ ГТК России от 25 февраля 2004 года N 230 "Об утверждении Инструкции о порядке выплаты сотрудникам таможенных органов Российской Федерации ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы" (зарегистрирован в Минюсте России 09.03.2004, регистрационный N 5625).

5. Заместителю руководителя ФТС России Ю.Ф.Азарову осуществлять контроль за исполнением настоящего приказа.

6. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2005 года.

Руководитель
генерал-полковник
таможенной службы
А.Е.Жерихов



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

7 февраля 2005 года,

регистрационный N 6298

Приложение
к приказу ФТС России
от 11 января 2005 года N 1

     

ИНСТРУКЦИЯ
о порядке выплаты сотрудникам таможенных органов Российской Федерации
 ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы



1. Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы (далее - надбавка) в размере до 120 процентов должностного оклада устанавливается сотрудникам таможенных органов (далее - сотрудники), выполнение служебных обязанностей которых связано с решением задач, требующих высокого уровня профессиональной подготовки, либо сопряжено с напряженным специальным режимом несения службы, в зависимости от состава сотрудников и местности прохождения службы.

2. При установлении надбавки необходимо объективно и всесторонне учитывать условия, в которых сотрудникам приходится выполнять служебные обязанности, уровень их профессиональной подготовки и деловые качества, а также достигнутые ими результаты в служебной деятельности и потенциальные возможности самостоятельного выполнения особо сложных задач.

При этом следует принимать во внимание, что надбавка не является обязательной выплатой.

3. Надбавка устанавливается на определенный период, как правило, не более чем на один год, приказом таможенного органа или учреждения, находящегося в ведении ФТС России, с указанием ее конкретного размера для каждого сотрудника.

Сотрудникам, назначение которых на должность производится приказом вышестоящего таможенного органа, надбавка устанавливается приказом этого таможенного органа.

Сотрудникам, назначенным на должность в течение календарного года, надбавка устанавливается приказом таможенного органа о назначении на должность, с указанием периода, на который она устанавливается.

Надбавка устанавливается не ранее даты присвоения первого специального звания.

По окончании периода, на который была установлена надбавка, руководитель таможенного органа (учреждения, находящегося в ведении ФТС России) принимает решение о продлении (прекращении) выплаты надбавки или об изменении ее размера.

4. В отношении подчиненных сотрудников руководитель таможенного органа (учреждения, находящегося в ведении ФТС России) имеет право принимать решения о прекращении выплаты надбавки или об установлении иного размера до истечения периода, на который она установлена, в случаях изменения характера и режима службы, снижения (повышения) результатов служебной деятельности, привлечения к дисциплинарной ответственности и т.д. Прекращение выплаты или изменение размера надбавки оформляется приказом таможенного органа с указанием конкретных причин.

5. Надбавка выплачивается сотрудникам одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц.

6. Надбавка не выплачивается сотрудникам:

а) находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет;

б) проходящим службу в представительствах таможенной службы Российской Федерации за границей.


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Бюллетень нормативных актов
федеральных органов
исполнительной власти",
N 7, 14.02.2005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»