МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 14 сентября 2004 года N 20


Об организации в Министерстве транспорта Российской Федерации
 работы по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих
 в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

(с изменениями на 9 июня 2005 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минтранса России от 9 июня 2005 года N 66.

____________________________________________________________________


В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 года N 61-ФЗ "Об обороне", от 26 февраля 1997 года N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и постановлениями Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1998 года N 1541 "Положение о воинском учете" и от 11 июля 1994 года N 821 "Основные положения по бронированию военнообязанных в Российской Федерации" и с целью обеспечения полноты воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе и работающих в центральном аппарате Министерства транспорта Российской Федерации,

приказываю:

1. Директору Департамента управления кадрами и сопровождения специальных программ Н.Г.Шабалину организовать работу по ведению воинского учета всех категорий граждан, работающих в центральном аппарате Минтранса России, и бронированию граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации.

2. Обязанности по ведению воинского учета и бронированию граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации и работающих в центральном аппарате Минтранса России, возложить на ведущего специалиста отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны Департамента управления кадрами и сопровождения специальных программ Е.В.Мельникову, а при ее отсутствии - на консультанта этого отдела О.Н.Буханову (пункт в редакции приказа Минтранса России от 9 июня 2005 года N 66 - см. предыдущую редакцию).

3. Начальнику отдела кадров, наград и программ профессионального совершенствования Департамента управления кадрами и сопровождения специальных программ А.А.Ковальскому при приеме на работу (увольнении) сотрудников, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, сообщать ответственному за воинский учет дату и номер приказа о назначении на должность (увольнении) для постановки (снятия) с воинского учета.

4. Директорам департаментов Минтранса России обеспечить своевременную постановку на воинский учет подчиненных сотрудников, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации.

5. Директору Департамента управления кадрами и сопровождения специальных программ Н.Г.Шабалину сообщить в Межведомственную комиссию по бронированию граждан, пребывающих в запасе, об ответственных исполнителях, а также лицах, их замещающих, которым поручено вести работу по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра С.А.Аристова.

Министр
И.Левитин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»