Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 11 февраля 2005 года N 9


О внесении изменений и дополнений в приказ Министерства транспорта
Российской Федерации от 7 июня 1999 года N 32

____________________________________________________________________
Отменен в связи с отказом Минюста России в государственной регистрации
(письмо Минюста России от 3 мая 2005 года N 01/3432-ВЯ) на основании
приказа Минтранса России от 26 мая 2005 года N 54
____________________________________________________________________


В соответствии с Положением о Министерстве транспорта Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 года N 395 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 32, ст.3342), в целях совершенствования аварийно-спасательного обеспечения на морском транспорте

приказываю:

1. Внести изменения и дополнения в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 7 июня 1999 года N 32 "Об утверждении Положения об организации аварийно-спасательного обеспечения на морском транспорте" (по заключению Минюста России от 1 сентября 1999 года N 7127-ЭР признан не нуждающимся в государственной регистрации) согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра С.А.Аристова.

Министр
И.Левитин

     

Приложение
к приказу Минтранса России
от 11 февраля 2005 года N 9

     
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
в Положение об организации аварийно-спасательного обеспечения
на морском транспорте
, утвержденное приказом Минтранса России
от 7 июня 1999 года N 32



1. В тексте Положения об организации аварийно-спасательного обеспечения на морском транспорте слова: "спасательно-координационные центры (СКЦ)" и "спасательные подцентры (СПЦ)" заменить словами: "морские спасательно-координационные центры (МСКЦ)" и "морские спасательные подцентры (МСПЦ)" в соответствующих падежах.

2. В пункте 1.4:

абзац второй изложить в редакции:

"Несение АСГ в морских портах организуют МАП силами и средствами предприятий, оперирующих в портах, а также силами и средствами БАСУ и федерального государственного унитарного предприятия "Росморпорт" (спасательными буксирами (катерами), специализированными судами и оборудованием для ликвидации аварийных разливов нефти (далее - ЛРН).";

в абзаце третьем слова: "Администрация Северного морского пути" заменить словами: "Управление обеспечения судоходства Федерального агентства морского и речного транспорта Минтранса России".

3. В пункте 1.7 слова: "руководством Службы морского флота Минтранса России (далее - Росморфлот)" заменить словами: "Федеральным агентством морского и речного транспорта Минтранса России".

4. В пункте 2.1 слово "АСИ" заменить словами: "аварийно-спасательное имущество (далее - АСИ)".

5. В пункте 2.5 слова: "руководителем Департамента безопасности мореплавания Минтранса России" заменить словами: "Федеральным агентством морского и речного транспорта Минтранса России".

6. Пункт 5.3 изложить в следующей редакции:

"5.3. Радионаблюдение за сигналами бедствия осуществляется на соответствующих частотах морской подвижной службы. Организация радиосвязи при проведении аварийно-спасательных операций и радиообмен осуществляются в соответствии с процедурами, определенными регламентом радиосвязи Международного союза электросвязи.".


Текст документа сверен по:

рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»