ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 июня 2005 года N 711-р


О подписании Протокола между Правительством
Российской Федерации и Правительством Аргентинской
Республики о действии договоров, заключенных Союзом
Советских Социалистических Республик и Аргентинской
Республикой


В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" одобрить представленный МИДом России согласованный с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с Аргентинской Стороной проект Протокола между Правительством Российской Федерации и Правительством Аргентинской Республики о действии договоров, заключенных Союзом Советских Социалистических Республик и Аргентинской Республикой (прилагается).

Поручить МИДу России по достижении договоренности с Аргентинской Стороной подписать от имени Правительства Российской Федерации указанный Протокол, разрешив в случае необходимости вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков

     

     

     

Проект

ПРОТОКОЛ
между Правительством Российской Федерации и Правительством
Аргентинской Республики о действии договоров, заключенных
Союзом Советских Социалистических Республик и Аргентинской
Республикой

Правительство Российской Федерации и Правительство Аргентинской Республики, именуемые далее Сторонами,

исходя из того, что Российская Федерация является государством - продолжателем Союза Советских Социалистических Республик и в этом качестве продолжает осуществлять права и выполнять обязательства, вытекающие из международных договоров, заключенных Союзом Советских Социалистических Республик,

желая уточнить существующую договорно-правовую базу отношений между обоими государствами,

принимая во внимание результаты консультаций между Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством иностранных дел, международной торговли и культа Аргентинской Республики,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Предметом настоящего Протокола являются двусторонние договоры, заключенные Союзом Советских Социалистических Республик и Аргентинской Республикой с 1946 по 1991 год.

Статья 2

Настоящий Протокол не затрагивает положений договоров межведомственного характера.

Статья 3

Договоры согласно Приложению продолжают действовать в отношениях между Российской Федерацией и Аргентинской Республикой. Приложение к настоящему Протоколу является его неотъемлемой частью.

Статья 4

Соглашение между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Аргентинской Республики об обмене кинофильмами, заключенное путем обмена письмами от 3 сентября 1954 г., прекращает свое действие с даты вступления в силу настоящего Протокола.

Статья 5

Настоящий Протокол вступает в силу с даты подписания.

Совершено в ________ " __ " _________ 2005 г. в двух экземплярах, каждый на русском и испанском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.


За Правительство
Российской Федерации

За Правительство
Аргентинской Республики


Приложение
к Протоколу между Правительством
Российской Федерации и
Правительством Аргентинской Республики
о действии договоров, заключенных
Союзом Советских Социалистических Республик и
Аргентинской Республикой

ДОГОВОРЫ,
продолжающие действовать в отношениях между
Российской Федерацией и Аргентинской Республикой

1. Соглашение между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Аргентинской Республики об установлении дипломатических, консульских и торговых отношений, заключенное путем обмена письмами от 6 июня 1946 г.

2. Соглашение о поставках машин и оборудования из Союза Советских Социалистических Республик в Аргентинскую Республику от 13 февраля 1974 г.

3. Соглашение о морском судоходстве между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Аргентинской Республики от 24 августа 1974 г.

4. Договоренность между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Аргентинской Республики об осуществлении перевозок в соответствии с пунктом 2 статьи 2 Соглашения о морском судоходстве от 24 августа 1974 г., достигнутая путем обмена письмами от 24 августа 1974 г.

5. Соглашение между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Аргентинской Республики об устранении двойного налогообложения в области международных морских и воздушных перевозок от 30 марта 1979 г.

6. Дополнительный протокол к Соглашению между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Аргентинской Республики об устранении двойного налогообложения в области международных морских и воздушных перевозок от 30 марта 1979 г.

7. Договоренность между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Аргентинской Республики по вопросу толкования пунктов 2 и 3 статьи 2 Соглашения о морском судоходстве от 24 августа 1974 г., достигнутая путем обмена нотами от 20 марта 1980 г.

8. Протокол о правовом положении Торгового Представительства Союза Советских Социалистических Республик в Аргентинской Республике от 5 ноября 1984 г.

9. Соглашение между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Аргентинской Республики о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях от 25 октября 1990 г.

10. Соглашение между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Аргентинской Республики о сотрудничестве в борьбе против злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами, их незаконного производства и оборота от 25 октября 1990 г.

11. Соглашение между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Аргентинской Республики о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии от 25 октября 1990 г.


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»