Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО

ПРИКАЗ

от  14 февраля 2005 года N 11


Об утверждении программ деятельности федеральных государственных унитарных предприятий дорожного хозяйства и автомобильного транспорта на 2005 год



Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2002 года N 228 "О мерах по повышению эффективности использования федерального имущества, закрепленного в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий", распоряжения Росавтодора от 7 октября 2004 года N ВБ-291-р "Об образовании Комиссии по анализу эффективности деятельности федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Федеральному дорожному агентству"

приказываю:

1. Утвердить программы деятельности федеральных государственных унитарных предприятий на 2005 год (далее - предприятий), рассмотренные 19 января 2005 года на заседании комиссии по анализу эффективности деятельности федеральных государственных унитарных предприятий дорожного хозяйства и автомобильного транспорта.

2. Утвердить для предприятий, упомянутых в п.1 настоящего приказа:

а) прогнозные показатели экономической эффективности деятельности предприятий в составе программ их деятельности на 2005 год, за исключением показателя "часть чистой прибыли, подлежащая перечислению в федеральный бюджет";

б) откорректированный, согласно п.3 настоящего приказа, прогнозный показатель экономической эффективности деятельности предприятий "часть чистой прибыли, подлежащая перечислению в федеральный бюджет".

3. Установить, что часть прибыли, подлежащая перечислению в федеральный бюджет в 2005 году, рассчитывается путем уменьшения суммы чистой прибыли (нераспределенной прибыли) предприятия за 2004 год на сумму утвержденных в составе программы деятельности предприятия на 2005 год расходов на реализацию мероприятий по развитию предприятия, осуществляемых за счет чистой прибыли.

4. ФГУ "Дороги России" (С.А.Быстров) направить предприятиям утвержденные программы деятельности на 2005 год с выпиской из протокола от 19 января 2005 года N 1 заседания комиссии по анализу эффективности деятельности федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Федеральному дорожному агентству, в которой определена величина откорректированного прогнозного показателя "часть чистой прибыли, подлежащая перечислению в федеральный бюджет на 2005 год", предложенного руководителями предприятий.

5. Руководителям федеральных государственных унитарных предприятий:

5.1. До 1 апреля 2005 года представить в Федеральное дорожное агентство в двух экземплярах скрепленный оригинальной печатью предприятия и подписью руководителя предприятия отчет руководителя предприятия за 2004 год, а также предложения по уточнению части прибыли, подлежащей перечислению в федеральный бюджет, и, при необходимости, предложения по уточнению показателей деятельности предприятия, предусмотренных программой деятельности предприятия на 2005 год;

5.2. Обеспечить выполнение программ деятельности предприятий на 2005 год.

6. Управлению имущества и правового обеспечения (Е.Ю.Дробышев):

6.1. Направить утвержденные программы деятельности предприятий на 2005 год в Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом;

6.2. Довести настоящий приказ до федеральных государственных унитарных предприятий автомобильного транспорта.

7. Руководителям органов управления дорожным хозяйством довести до сведения руководителей соответствующих федеральных государственных унитарных предприятий настоящий приказ.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Е.И.Дитриха.

Руководитель
О.В.Белозеров


Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»