Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Организация реализует произведенную продукцию как на территории РФ, так и на экспорт. В соответствии с п.1 и п.2 гл.171* НК РФ налогоплательщик имеет право уменьшить исчисленную сумму НДС на сумму НДС, уплаченную поставщикам при приобретении товаров (работ, услуг) для осуществления операций, признаваемых объектом обложения НДС.

На основании письма Минфина России от 19.08.2004 N 03-04-08/51 налогоплательщик обязан вести раздельный учет НДС, уплаченного по товарам, использованным при производстве и реализации товаров для внутреннего рынка и на экспорт. В письме также отмечается, что порядок ведения такого раздельного учета в НК РФ не установлен, поэтому налогоплательщик может определить его самостоятельно, отразив это в приказе об учетной политике.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs