Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ

ПРИКАЗ

от 15 ноября 2005 года N 529


Об утверждении Положения о порядке определения
производств, работ и профессий, соответствующих видам
деятельности, предусмотренным перечнем, утвержденным
 Указом Президента Российской Федерации от 23 августа 2000 года N 1563

____________________________________________________________________
Утратил силу с 18 октября 2009 года на основании
приказа Госкорпорации "Росатом" от 5 августа 2009 года N 552
____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 18 Положения об установлении, выплате, перерасчете и индексации размера дополнительного ежемесячного пожизненного материального обеспечения гражданам, осуществлявшим трудовую деятельность в организациях ядерного оружейного комплекса Российской Федерации и военных представительствах Министерства обороны Российской Федерации, созданных в этих организациях, при выходе их на трудовую пенсию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2005 года N 549 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 37, ст.3747),

приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке определения производств, работ и профессий, соответствующих видам деятельности, предусмотренным перечнем, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 23 августа 2000 года N 1563.

2. Приказ Министерства Российской Федерации по атомной энергии от 8 августа 2003 года N 347 "Об утверждении Положения о порядке определения производств, работ и профессий, соответствующих видам деятельности, предусмотренным Указом Президента Российской Федерации от 23.08.2000 N 1563" (зарегистрирован Минюстом России 18.08.2003, регистрационный N 4987) не применять.



Руководитель
А.Ю.Румянцев

     
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
12 декабря 2005 года,
регистрационный N 7258

     

     

Приложение
к приказу
от 15 ноября 2005 года N 529

     
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке определения производств, работ и профессий,
соответствующих видам деятельности, предусмотренным
 перечнем, утвержденным Указом Президента Российской
 Федерации от 23 августа 2000 года N 1563



1. Настоящее Положение разработано в соответствии с пунктом 18 Положения об установлении, выплате, перерасчете и индексации размера дополнительного ежемесячного пожизненного материального обеспечения гражданам, осуществлявшим трудовую деятельность в организациях ядерного оружейного комплекса Российской Федерации и военных представительствах Министерства обороны Российской Федерации, созданных в этих организациях, при выходе их на трудовую пенсию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2005 года N 549 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 37, ст.3747).

2. Основным критерием при определении производств, работ и профессий, соответствующих видам деятельности, предусмотренным перечнем, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 23 августа 2000 года N 1563 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 35, ст.3554) (далее - Указ), является требование Указа о предоставлении социальной поддержки только гражданам, непосредственно участвовавшим в видах деятельности, предусмотренных Указом. *2.1)

В число указанных производств, работ и профессий включаются только те, которые непосредственно относятся к основному технологическому процессу при выполнении видов деятельности, а также деятельность по непосредственной организации основного производственного процесса, контролю за ним и обеспечению безопасности при его проведении.

В число указанных производств, работ и профессий не включаются вспомогательные и обслуживающие виды производств, работ и профессий, не предусмотренные документами, определяющими основной технологический процесс. Не подлежат также включению работы, не обеспечивающие непосредственно безопасность при проведении работ по производству, разработке и хранению ядерных зарядов и ядерных боеприпасов; не совпадающие по времени и месту с проведением технологического процесса, например: работы, выполняемые службами ремонта и поверки контрольно-измерительных приборов, энергообеспечения и теплообеспечения, службами делопроизводства (в т.ч. закрытого), хозяйственного обслуживания, уборки производственных помещений, и такие профессии, как ремонтники, электрики, сантехники, архивариусы, чертежники и т.п.

3. Для рассмотрения и подготовки решений по вопросам определения производств, работ и профессий, соответствующих указанным видам деятельности, в организациях ядерного оружейного комплекса Российской Федерации создаются постоянно действующие комиссии, в состав которых включаются наиболее квалифицированные специалисты. Состав комиссий утверждается руководителями организаций ядерного оружейного комплекса Российской Федерации.

4. В целях выработки единого подхода к определению производств, работ и профессий, соответствующих видам деятельности, предложения организаций ядерного оружейного комплекса Российской Федерации по этим вопросам предварительно рассматриваются на заседании Комиссии Федерального агентства по атомной энергии по вопросам реализации Указа, образуемой приказом руководителя Агентства (далее - Комиссия).

5. Производства, работы и профессии, соответствующие видам деятельности, предусмотренным перечнем, утвержденным Указом, определяются в каждой организации ядерного оружейного комплекса Российской Федерации самостоятельно в соответствии с настоящим Положением, и их перечни утверждаются руководителями организаций ядерного оружейного комплекса Российской Федерации после рассмотрения и одобрения Комиссией.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Бюллетень нормативных актов
федеральных органов исполнительной власти,
N 51, 19.12.2005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»