ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ,
ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПРИКАЗ

от 10 октября 2005 года N 721


О разработке дополнительных мер по предупреждению и предотвращению
терроризма и техногенных аварий и катастроф



В целях обеспечения выполнения поручения Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2005 года N АЖ-П4-4494 о разработке мер по предупреждению и предотвращению терроризма и техногенных аварий и катастроф

приказываю:

1. Руководителям управлений центрального аппарата, ответственным за проведение комплексных инспекций, запланированных Комплексным планом работ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на 2005 год, дополнить программы проведения указанных инспекций мероприятиями по проверке антитеррористической устойчивости ядерно и радиационно опасных объектов и опасных производственных объектов, обратив особое внимание на решение следующих вопросов:

назначение ответственных руководителей ядерно и радиационно опасных объектов и опасных производственных объектов за проведение проверок защищенности объекта;

наличие графиков дежурств специалистов в ночное время, выходные и праздничные дни;

наличие документа, определяющего порядок взаимодействия администрации объекта с ФСБ России, МВД России и МЧС России, Ростехнадзором и другими заинтересованными органами исполнительной власти в период возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

состояние физической защиты и информационной безопасности объекта;

состояние систем оповещения и планов эвакуации персонала.

2. Межрегиональному территориальному округу по информатизации и защите информации (Челышев А.Н.) разработать в текущем году проект руководящего документа "Положение о Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору".

3. Управлению по регулированию безопасности объектов ядерного топливного цикла, надзору за учетом и контролем ядерных материалов и радиоактивных веществ и физической защитой (Беззубцев B.C.) разработать в текущем году проект документа "Методические рекомендации по проверке защищенности ядерно и радиационно опасных объектов от террористических актов".

4. Межрегиональному территориальному округу по информатизации и защите информации (Челышев А.Н.) разработать в текущем году проект документа "Положение об оперативной диспетчерской службе Информационно-аналитического центра Межрегионального территориального округа по информатизации и защите информации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору".

5. Межрегиональному территориальному округу по информатизации и защите информации (Челышев А.Н.) включить в план на 2006 год разработку нормативного документа, регламентирующего порядок действий центрального аппарата, территориальных органов и инспекторского состава Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в условиях кризисных ситуаций, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 августа 2005 года N 1215-р об утверждении Плана действий Правительства Российской Федерации в кризисных ситуациях.

ВРИО руководителя
А.Б.Малышев


Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»