Вопрос:


В целях осуществления своей деятельности ООО (далее - Банк) имеет парк автомобилей. Для документального подтверждения расходов на приобретение ГСМ Банком используется путевой лист легкового автомобиля по форме, утвержденной постановлением Госкомстата России от 28.11.97. В соответствии с правовой позицией, изложенной в письме Министерства финансов РФ от 20 сентября 2005 года N 03-03-04/1/214, указанная форма обязательна только для автотранспортных организаций. Таким образом, поскольку Банк автотранспортной организацией не является, можно сделать вывод, что на путевой лист, используемый Банком, можно не распространять требования постановления Госкомстата России от 28.11.97, согласно которым путевой лист действителен только на один день (смену).

В этой связи просим вас разъяснить, вправе ли Банк оформлять путевой лист не на каждый день, а на более длительный срок (например, на месяц) при условии, что всем водителям Банка заработная плата исчисляется ежемесячно исходя из данных табеля учета рабочего времени и должностного оклада.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs