Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Организация применяет УСН, объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов.

Согласно п.7 ст.1 ФЗ N 101-ФЗ от 21.07.2005 расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, включаются по мере реализации указанных товаров.

В письме Министерства финансов от 17 октября 2005 года N 03-11-02/51 за подписью заместителя Министра финансов РФ С.Д.Шаталова так же указано, что расходы по приобретению товаров для их дальнейшей реализации будут учитываться по мере их реализации. Однако п.1 ст.1 указанного выше Федерального закона, на который идет ссылка в письме, не трактует указанного положения.

На основании изложенного просим дать разъяснения по поводу того, как производить расчет расходов по приобретению товаров по мере их реализации поставщикам, если по состоянию на 01.01.2006 остатки нереализованного товара составляют 3 млн.руб., которые оплачены до 01.01.2006.

Договорные отношения с более 200 поставщиками, ассортимент товаров более 5000 наименований.

Поступление товара в 2006 году осуществляется по 100% предоплате, частичной предоплате, на условиях отсрочки платежа.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs