ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 июня 2006 года N 820-р


[О добровольном взносе Российской Федерации в 2006-2008
годах в многосторонний трастовый фонд Всемирного банка в
размере до 3 млн. долларов США и о финансировании в
2006-2009 годах мер, направленных на борьбу с гриппом,
включая грипп птиц в размере 1,2 млрд. рублей]

1. В целях осуществления мер, направленных на борьбу с гриппом, включая грипп птиц, принять предложение МИДа России, согласованное с Минфином России, Минздравсоцразвития России и Роспотребнадзором:

о внесении в 2006-2008 годах за счет средств федерального бюджета добровольного взноса в размере до 3 млн. долларов США в многосторонний трастовый фонд Всемирного банка;

о выделении в 2006-2009 годах за счет средств федерального бюджета до 1,2 млрд. рублей для укрепления материально-технической базы федерального государственного учреждения науки "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора, государственного учреждения "Научно-исследовательский институт гриппа РАМН" и вирусологических лабораторий государств - участников СНГ.

2. Минфину России:

а) внести в 2006 году взнос в многосторонний трастовый фонд Всемирного банка в размере до 1 млн. долларов США;

б) проинформировать Всемирный банк о принятом решении и согласовать график внесения взноса в 2006-2008 годах;

в) выделить в 2006 году для осуществления мер, направленных на борьбу с гриппом, включая грипп птиц, в том числе мер, реализуемых в рамках международного сотрудничества по этой проблеме, 333,6 млн. рублей, из них:

Роспотребнадзору - 240 млн. рублей на финансирование расходов федерального государственного учреждения науки "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора и 28,6 млн. рублей на финансирование расходов, связанных с материально-технической поддержкой вирусологических лабораторий, расположенных на территории государств - участников СНГ;

Российской академии медицинских наук - 65 млн. рублей на финансирование расходов государственного учреждения "Научно-исследовательский институт гриппа РАМН".

3. Минфину России:

финансирование расходов, предусмотренных пунктом 2 настоящего распоряжения, осуществлять в 2006 году за счет средств федерального бюджета, предусмотренных Минфину России по подразделу "Международные отношения и международное сотрудничество" раздела "Общегосударственные вопросы" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации;

предусматривать в проектах федерального бюджета на 2007 и последующие годы средства на финансирование расходов, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения.

4. Роспотребнадзору с участием МИДа России и Минфина России в соответствии с пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" провести переговоры с органами исполнительной власти в области здравоохранения государств - участников СНГ о заключении между Роспотребнадзором и органами исполнительной власти в области здравоохранения государств - участников СНГ соглашений об участии Российской Стороны в финансировании расходов, связанных с материально-технической поддержкой вирусологических лабораторий, расположенных на территории этих государств.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков




Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»